Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дека НДС с отрицательнім остатком

Відправлено користувачем cherservik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Первый раз с таким сталкиваюсь, пожалуйста, подскажите:
За декабрь ндс с отрицательным остатком;
- дополнительные приложения нужно сдавать?
- какие строчки в деке заполнять в ІІІ разделе: 19, 22, 22.1, 24?
- что писать в отдельной графе "сума, обчислена відповідно до пункту 200.....на момент подання податкової декларації"?
В отдельной графе ничего не пишите. Строки- 19. 22. 22.1. 23. 23.3. 24
Quote
cherservik

- что писать в отдельной графе "сума, обчислена відповідно до пункту 200.....на момент подання податкової декларації"?
это доп окошко 22.1 - ставите рег лимит с вытяга


р22.1 = положительному значению р22 - окошко22.1
если 22 меньше суммы в окошке, тогда 22.1 - пусто и соответственно 22=23=23.3=24
У меня тоже в декабре отрицательна получается. Додаток 2 НЕ нужен?
Добрый день! У меня за февраль 2016 в дек.НДС отрицательное значение. В налоговой сказали пока не отображать сдать пустую, т.к. больше операций не было. Когда и как отобразить это значение? В марте были операции но без НДС. Заранее спасибо.
нужно было в феврале , если все зарегистрировано вовремя
Спасибо, а что мне теперь делать?Я подавала дек. с отрицательным значением, странно почему в налоговой сказали переделать?
странно, тем более они этот минус и так в СЕА видят
Я новичок в этом деле,может мне так сказали т.к. это налоговый кредит, а налоговых обязательств не было?
Пожалуйста подскажите, как заполнить деку НДС за апрель? Операций у нас мало, в апреле сделали предоплату 9000,00 не плательщикам НДС, а в марте оплатили услуги 600,00 грн. с учётом НДС. Прибыли за март и апрель не было. Когда подавала дек. за март мне в налоговой сказали сдать пустую (как я уже писала) Я так понимаю что сумму 9000,00 я должна указать в ряд. 10.3, а как мне быть с 500,00 +100,00НДС вписать в ряд. 10.1- 500,00 и 100,00, а в ряд.17,19,20,20.3,21-100,00? Простите за такой вопрос, просто с НДС никогда не работала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055499999999997