Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аренда помещения у Банка-банкрота в стадии ликвидации. Что у арендатора с налоговым кредитом по НДС?

Відправлено користувачем don2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
История жизненная.
Не региструруют внаглую (да и не горят желаанием) налоговые накладные в ЕРПН )) Хотя и является до сих пор плательщиком НДС и не собирается сниматься с учета.

- Предполагаю, по лигике, у банка полно долгов, в том числе и перед бюджетом.
А значит зарегистрировать налоговую накладную им не даст автоматика. Лимит на регистрацию у них равен "0" скорее всего.

Я как покупатель (арендатор) перечисляю банку-арендодателю мес.сумму аренды.
Жду ... - И как видимо зря.)

- Входящий НДС мне точно на расходы ("в яму" или 949й счет) списывать?.. или есть какой-то выход свой законный НДС получить..

П.С. (с) "Аббббиииббддннааа-сьлюшай"
*** Продавец (арендодатель) - - это БАНК в стадии ликвидации, т.е. БАНКРОТ.
Выхода нет, законодатель не оставил. Мне Водоканал с декабря не регистрирует НН, говорят, что нет денег, хотя мы платим регулярно. И повлиять нечем, и НК никак не получить. На 949 буду списывать только через год, когда уж точно не зарегят.


я водоканал отношу НДС на стоимость воды и канализации
потому что надо исходить из сути
если я знаю, что они никогда нам эти налоговые не зарегят, то стоимость воды, соответственно, больше на 20%
если же исходить из 949, то надо списывать через 180 дней
потому что налоговую в системе не возможно зарегить посже 180 дней, им на кодекс плевать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я все еще надеюсь, что зарегят. Надежда умирает последней. И вдруг через 200 дней они систему поменяют под кодекс, водоканал зарегит, а у меня уже списано... Так что пусть висит пока, особо не мешает.
Quote
Blick
Выхода нет, законодатель не оставил. Мне Водоканал с декабря не регистрирует НН, говорят, что нет денег, хотя мы платим регулярно. И повлиять нечем, и НК никак не получить. На 949 буду списывать только через год, когда уж точно не зарегят.
а почему год, а не 180 к.дн.? тоже есть одна НН такая вот подходит срок 180 к.дн....
Потому что с июля 2015 по НКУ можно регистрировать НН 365 дней, а систему под это дело не изменили, она по-прежнему не дает регистрировать после 180 дней.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000284