Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Учет товаров Бар-магазин

Відправлено користувачем dar_ya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, как лучше всего учитывать товар в Баре-магазине ?

Заносить товар по приходным накладным от поставщика в 1-С ? Или в кассовый аппарат ? Куда приходы вносить ?
(Кассовый аппарат Mini T-400).

Кто как учитывает? Отзовитесь пожалуйста...

Лучше пользоваться специальными программами. Хорошая программа 1С Ресторан, но дорогущая она...
Я веду учет упрощенно по средневзвешенной цене, но подозреваю, что это до первой серьезной проверки.
Сами же хотите УЧИТЫВАТЬ товар !
Значит, нужно учитывать товар и по приходной цене (а не только по продажной). Нужно учитывать проплаты за товар ( когда, кому и сколько).
Так что УЧИТЫВАТЬ товар в РРО никак не получится, да и не для учёта товара РРО существует....


Quote
nikon
Сами же хотите УЧИТЫВАТЬ товар !
Значит, нужно учитывать товар и по приходной цене (а не только по продажной). Нужно учитывать проплаты за товар ( когда, кому и сколько).
Так что УЧИТЫВАТЬ товар в РРО никак не получится, да и не для учёта товара РРО существует....

но РРО ведь предусмотрен, чтобы приходы туда вносить ? или лучше в 1С ?

РРО предусмотрен для реализации, для выдачи чеков, для передачи данных в ГНИ, а не для внесения приходов. У нас тоже Мини 400, даже не знаю, есть ли у него функция ввода приходов и учета остатков. В РРО должны быть закодированы все продающиеся товары. Может быть количественный учет, если приходы можно вносить, но ведь сумм прихода там нет.
РРО - Реєстратор Розрахункових Операцій !!!
\\\но РРО ведь предусмотрен, чтобы приходы туда вносить ? или лучше в 1С ?\\\
РРО предусмотрен, чтобы регистрировать РЕАЛИЗАЦИЮ товара.
Там есть возможность введения количественных остатков, но это же не для учёта приходов. Ведь может быть так, что товар оприходован, помещён на склад, а в розницу ещё не перемещался.
nikon, Blick, девочки, подскажите тогда пожалуйста, как лучше учитывать приходы в рознице ?
я просто очень переживаю, что могут продаться товары, на которых вообще нет официальных приходов...

Конечно могут, человеческий фактор. От этого только одно лекарство - не иметь таких товаров.
У меня в рознице суммовой учет. Я физически не могу продавцов проконтролировать, т.к. нахожусь в 200 км. от них. Себе в 1С вношу приходы товары в ассортименте, перемещаю их в розницу по продажным ценам, выручку приходую ПКО, списание себестоимости товара по средневзвешенной цене в конце месяца.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305