Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подскажите, перевыплатила зарплату и налоги...

Відправлено користувачем YuliyaDon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привет, очень прошу помощи.!
Посчитала зарплату некоторым людям как за полный день -- 7 часов, а нужно было за 4 часа. В итоге выплата зарплаты и налоги пошли в переплату.
Один плюс - по этим людям зарплату выплачиваем через кассу...
Отчет по ЕСВ я сдала правильный. Как будто не было ошибок. Получается теперь - переплата по ЕСВ сядет и переплата по зарплате.

Как по кассе откорректировать зарплату?? Сделать ведомость правильную.. а на разницу - ссуду кому то? Потом вернуть ее в день выдачи аванса и сразу выдать???

И еще.. как проверяются авансы?? И проверяются ли вообше начисление авансов? Или просто за полный месяц берется???
Я бы на вашем месте просто в след.месяце эту сумму человеку не доплатила, и налоги заплатила б с учетом переплаты. Не думаю что при проверке это будет замечено. Да и по сути, главное, что бы недоимки не было по налогам)
А можно разве не доплатить человеку? Без его ведома?? Он недополучит и завтра побежит жаловаться...
Мне кается, лучше сделать ведомость выплаты правильную.. и излишек средств куда то деть по кассе...
Либо второй вариант - сделать ПКО на возврат денег от сотрудников???


Quote
YuliyaDon
А можно разве не доплатить человеку? Без его ведома?? Он недополучит и завтра побежит жаловаться...
Мне кается, лучше сделать ведомость выплаты правильную.. и излишек средств куда то деть по кассе...
Либо второй вариант - сделать ПКО на возврат денег от сотрудников???

как же не доплатить если вы им переплатили...при чем если это у Вас аванс (я так поняла) то зачем такие сложности, будете вторую часть выплачивать уже с учетом аванса, вот и выравняете
Quote
Lin@
Quote
YuliyaDon
А можно разве не доплатить человеку? Без его ведома?? Он недополучит и завтра побежит жаловаться...
Мне кается, лучше сделать ведомость выплаты правильную.. и излишек средств куда то деть по кассе...
Либо второй вариант - сделать ПКО на возврат денег от сотрудников???

как же не доплатить если вы им переплатили...при чем если это у Вас аванс (я так поняла) то зачем такие сложности, будете вторую часть выплачивать уже с учетом аванса, вот и выравняете
+100
у меня не аванс........ я 2 раза переплатила и в аванс и в зарплату.
А как бы начислить премию на сумму переплаты и перездать есв, если это апрель можно ?
Quote
Нат
Я бы на вашем месте просто в след.месяце эту сумму человеку не доплатила, и налоги заплатила б с учетом переплаты. Не думаю что при проверке это будет замечено. Да и по сути, главное, что бы недоимки не было по налогам)
тоже так делала, касса у вас закроется, счет 661 в пределах квартала закроется
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000319