Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ООО парикмахерская надо РРО?

Відправлено користувачем trixi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, помогите пожалуйста
ООО (без НДС) парикмахерские услуги - надо РРО?
или можно приходным кассовым и в банк ежедневной выручкой (КВЕД - парикмахерские услуги - основной)?
неужели все парикмахерские на ФО-Пах?


Видимо да, никто не хочет в РРО связываться. Еще краем уха слышала о такой интересной схеме. Мастера не являются работниками, а зарегистрированы ФОПами, парикмахерская сдает им в аренду рабочее место, и получается что они платят парикмахерской аренду, а не парикмахерская им зарплату. В итоге ни РРО, ни налогов на зарплату. Правда не знаю, насколько схема жизнеспособна, думаю, налоговикам она сильно не понравится.
Quote
Blick
Видимо да, никто не хочет в РРО связываться. Еще краем уха слышала о такой интересной схеме. Мастера не являются работниками, а зарегистрированы ФОПами, парикмахерская сдает им в аренду рабочее место, и получается что они платят парикмахерской аренду, а не парикмахерская им зарплату. В итоге ни РРО, ни налогов на зарплату. Правда не знаю, насколько схема жизнеспособна, думаю, налоговикам она сильно не понравится.
так сплошь и рядом так...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Видимо да, глубоко этим не интересовалась. Своей мастеру деньги просто в руки отдаю, никаких РРО или квитанций. Нужно будет полюбопытствовать, как у них это официально оформлено. Раньше эта же мастер работала в другой парикмахерской, там была администратор, которая деньги принимала. Видимо схема другая, но парикмахерская на ФОП, т.к. РРО тоже не было.
а я так надеялась что выручку за день пко в кассу предприятия и рко в банк. Как-то так.

" Еще краем уха слышала о такой интересной схеме. Мастера не являются работниками, а зарегистрированы ФОПами, парикмахерская сдает им в аренду рабочее место, и получается что они платят парикмахерской аренду, а не парикмахерская им зарплату. "
- тогда у ООО деятельность - не парикмахерские услуги, а сдача в аренду?
Получается, что да, деятельность - сдача в аренду.
Quote
Blick
Видимо да, глубоко этим не интересовалась. Своей мастеру деньги просто в руки отдаю, никаких РРО или квитанций. Нужно будет полюбопытствовать, как у них это официально оформлено. Раньше эта же мастер работала в другой парикмахерской, там была администратор, которая деньги принимала. Видимо схема другая, но парикмахерская на ФОП, т.к. РРО тоже не было.
Теперь модно говорить не "мастер", а "стилист" !smiling smiley
Я тоже даю денежку в руки своему стилисту.smiling smiley Он - ФОП на 2-й группе ЕП. Как-то разговорились, он узнал, что я - бухгалтер, теперь при случае консультируется по вопросам непредсказуемого законодавства. И у него в парикмахерской есть мастер маникюра, но я так понимаю, это самостийный ФОПик, не его наёмный работник - это точно, я интересовалась.
Стилист как-то уж слишком громко звучит для простой стрижки и мелирования. Хотя в принципе она и большее может, просто я не пользуюсь. Кстати, по-английски парикмахер - hairdresser, дословно костюмер волос, тоже ниче так словечко. smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027600000000005