Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дата выписки налоговой накладной бюджетнику

Відправлено користувачем Lyukus 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, кто работает с бюджетниками, поделитесь опытом пожалуйста, можно ли выписывать налоговую накладную по дате отгрузки или только по дате поступления денег, как указано в п.187.7 ПКУ. Кто как поступает?
если оплата бюджетными деньгами - то НН по оплате
Спасибо, а если в пределах месяца выписана накладная по первому событию-админштраф?


Quote
Lyukus
Спасибо, а если в пределах месяца выписана накладная по первому событию-админштраф?

вам это ничем не чревато. Это бюджетники могут придраться.
Quote
Lyukus
Спасибо, а если в пределах месяца выписана накладная по первому событию-админштраф?
Ну, основной ваш риск - не выписанная вами НН по дате оплаты, как того требует НКУ в п. 187.7. Если в разных периодах, то найдут, доначислят, оштрафуют. Но если это все и оплата и поставка в рамках одного месяца в Дод.5 все правильно задекларировано, то риск остается только в претензии покупателя на нелегитимность его НК.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001