Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

штраф за несвоєчасно зареєстровану податкову накладну

Відправлено користувачем Александра_Н 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
передзвонили з податкової : сказали прийти з марками за повідомленням про штраф за несвоєчасну реєстрацию податкових.. як давно почали і на підставі чого іх стягують??
дзвінок був керівнику...я так вважаю, що з поштовими марками приходити)))) бо у них завжди немає марок, конвертів, папок..


да вот в течение последних пару недель стали появляться сообщения о таких штрафах.
Одного не могу понять, почему все соглашаются со штрафами за 2015 год, если Порядка не было...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
помню,что нарушили регистрацию..сейчас буду вспоминать/искать когда это было в 2015 или 2016
Та я уже за 2016 переживаю))

А насчет марок....Бедная, нищая наша налоговая!!!
Quote
Ляля - Оля

Одного не могу понять, почему все соглашаются со штрафами за 2015 год, если Порядка не было...
А как вы знаете, что соглашаются?? Если порядка не было, то как тут согласиться...smoking smiley
в мене за 2016 р. вчора знайшлась одна накладна яку я вчасно не зареєструвала, вона попадає в деку за квітень, авось ніхто не побачить? smiling smiley
цікаво, що квитанції прийшли без зауважень
квитанции приходят без "зауважень", а потом они проводят камералку и находят. Мне так пришла ППР-ка за январь и февраль, просрочила на 1 день регистрацию НН. Выписали акт проверки и повидомлення-ришення про сплату. Но ходила сама ножками забирала. Марок не просили)))
Quote
Ovcharuk
Quote
Ляля - Оля

Одного не могу понять, почему все соглашаются со штрафами за 2015 год, если Порядка не было...
А как вы знаете, что соглашаются?? Если порядка не было, то как тут согласиться...smoking smiley
ну я встречала сообщения на ФБ, что проще заплатить, чем доказывать... ну, я бы из вредности хотя бы поспорила...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Нат
квитанции приходят без "зауважень", а потом они проводят камералку и находят. Мне так пришла ППР-ка за январь и февраль, просрочила на 1 день регистрацию НН. Выписали акт проверки и повидомлення-ришення про сплату. Но ходила сама ножками забирала. Марок не просили)))

і яку суму штрафу дають ? тільки %% від суми ПДВ, чи ще й адмінштрафи і т.д.?
Quote
rainy_days
Quote
Нат
квитанции приходят без "зауважень", а потом они проводят камералку и находят. Мне так пришла ППР-ка за январь и февраль, просрочила на 1 день регистрацию НН. Выписали акт проверки и повидомлення-ришення про сплату. Но ходила сама ножками забирала. Марок не просили)))

і яку суму штрафу дають ? тільки %% від суми ПДВ, чи ще й адмінштрафи і т.д.?

только за дни просрочки. у меня на 1 день 10% от суммы ПДВ, хорошо что это все только мне в 80 грн обошлось) скажем так, малой кровью!
Подскажите пожалуйста:
1)НН за 12.04.16 зарегистрирована 14.05.16 (просрочено для регистрации 17 кал дней - штраф 20% от суммы НДС)
2) НН за 29 .04.16 зарегистрирована 15.05.16 ( просрочено для регистрации 1 кал день штраф 10% от суммы НДС)
3) Сумму штрафа платить самим на НДС счет или ждать уведомления от налоговой?
4) Обе накладные включать в деку за апрель? или переносить в майскую по дате регистрации?
ждать уведомления от налоговой
обязательства в не зависимости от регистрации, апрель
1 і 2 тільки в травень включать, нажаль...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
НН на обязательства - в деку по дате выписки, т.е. апрель
Спасибо за ответы! По поводу деки за апрель или май - два противоположных ответа..... не знаю как быть. Помогите пожалуйста, если можно со ссылкой на нормативный документ.
Quote
Olga_ZT
Спасибо за ответы! По поводу деки за апрель или май - два противоположных ответа..... не знаю как быть. Помогите пожалуйста, если можно со ссылкой на нормативный документ.
это Ваши НО?
но это же ваши обязательства, конечно апрель, а вот у покупателей май по регистрации
Quote
Olga_ZT
Да, наши НО.
апрель

то Шустрик, не внимательно прочитала Ваш вопрос...
Спасибо за помощь! Деку я сдала правильно. Ждем уведомления от налоговой.
Quote
Oxi
Quote
Olga_ZT
Да, наши НО.
апрель

то Шустрик, не внимательно прочитала Ваш вопрос...

Точно-точно - снімаю свою рєпліку, то я про кредит писюкала))) eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а если несвоевременно зарегистрировать корректировку поставщика - тоже штраф?
если вы поздно зарегили, но в том периоде, когда выписали отразили НО , то штрафа не будет.
а с какого периода могут применять штрафы?! за 10,12-2015 уже могут?!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043100000000007