Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Як звіритися по податкам які сплачені в бюджет (військовий, ЄСВ, ПДФ)

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Як і з ким провести звірку по сплаченим податкам до бюджету (ЄСВ, військовий, ПДФО, акциз) Куди треба писати листа? Чи можна це зробити через МедоК? Дякую.
Уже писано переписано.
1.Можете через ел кабінет платника податків подивитися сплачені податки та збори.
2. якщо потрібен папірець, пишете в свою ДФС лист що просимо видати акти звіряння по наступним податкам і зборам .... станом на ...
Я сверялась в налоговой по всем налогам просто в окошке без бумажки официальной.Записала все цифры,что мне продиктовали.Все сошлось у меня,кроме ЕСВ.По состоянию на 5 мая у нас переплата приблизительно в 2 месячных суммы ЕСВ.Я понимаю,что еще отчет был не проведен за апрель,но не двойная же сумма.Стоит ли искать почему разница?И с кем сверяться?Есть инспектор по ЕСВ в налоговой?Кому-то приходилось сверяться?


Quote
olgau
Я сверялась в налоговой по всем налогам просто в окошке без бумажки официальной.Записала все цифры,что мне продиктовали.Все сошлось у меня,кроме ЕСВ.По состоянию на 5 мая у нас переплата приблизительно в 2 месячных суммы ЕСВ.Я понимаю,что еще отчет был не проведен за апрель,но не двойная же сумма.Стоит ли искать почему разница?И с кем сверяться?Есть инспектор по ЕСВ в налоговой?Кому-то приходилось сверяться?
вот там же в окошке и сверяться. берете свои данные, и сверяете помесячно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я вот вчера отнесла письмо, сразу сделали акт, но там оказывается нет начислений , просто оплата, единственное по чем у меня реальная переплата это по акцизу, по ЕСВ получился какой-то бред, в акте пишут переплату.Вот теперь сижу и мучаюсь!
По состоянию на 31.05 по ЕСВ в любом случае должна быть переплата т.к вы ведь аванс выплачивали ,скорее всего ,а начисления появятся на эту сумму только 20.06. А вообще я всегда по ЕСВ стараюсь ,чтобы была переплата т.к . с их штрафами...не доплатишь копейку,а потом это может в тысячи вылезти.
Я так понимаю от этой суммы что в акте я должна снять начисления за май и будет у меня конечное сальдо? ну соответственно ЕСВ заплату меньше на эту сумму? У меня еще проблема с этим Есв по умершему сотруднику, в феврале я сделала доплату до минимальной и заплатила ЕСВ, а в апереле его откорректировала в апреле. так как за февраль был больничный, так что и на эту сумму можно меньше заплатить?
Привет форум! Только что звонок з ДФС. "У вас недоплата по ЕСВ за февраль 2015года, а так все остальное совсем миленько. Но штрафную все равно придеться оплатить." Я, в шоке у меня все оплачено. Завтра иду сверяться. Но только что знакомая рассказала что ФОПу который закрылся 4 года назад вызвали в налоговую якобы у него недоимка по ЕСВ. Когда его закрывали давали справку что долгов нет!!!??? Я так понимаю что это нам боком вылазят потери с серверов фискалами информации, которая совсем недавно произошла. Кто что думает???
сначала надо сверится, а потом панику разводить
и возьмите акт сверки на начало года, чтобы было проще


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
возьмите акт сверки на начало года
если он есть smiling smiley smiling smiley smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вчера была в Подольской налоговой и видела, что можно сверяться без всяких запросов. Просто называешь свой код и паспорт, если, в карточке есть, доверенность, если в карточке нет. Так тоже сообщили про какую-то переплату по ЕСВ. Авансов за май не было. Переплата больше, чем ЕСВ за декабрь 3,6%, который платился в январе и намного меньше, чем ЕСВ 22% за апрель, который платился в мае (я думала, может они его ещё не садминистрировали).
Добрый день. Поскажите пожалуйста, а какими проводками отражать переплату по ЕСВ прошлых лет?
Quote
_vava_
Добрый день. Поскажите пожалуйста, а какими проводками отражать переплату по ЕСВ прошлых лет?
Так она же у Вас в С-до Д-т 65 висит ?
И куда Вы её хотите отразить ?confused smiley
Quote
_vava_
Добрый день. Поскажите пожалуйста, а какими проводками отражать переплату по ЕСВ прошлых лет?
точно такой же вопрос возник после сверки. Отразила по 746 счету, но не уверенна что правильно. Переплата возникла за счет того, что другое предприятие ошибочно пополнило наш лицевой счет несколько лет назад.
Quote
nikon
Quote
_vava_
Добрый день. Поскажите пожалуйста, а какими проводками отражать переплату по ЕСВ прошлых лет?
Так она же у Вас в С-до Д-т 65 висит ?
И куда Вы её хотите отразить ?confused smiley

Я пару месяцев работаю в данной компании и выяснилось, что поданным дфс у компании приличная переплата по есв.Получили от дфс акт сверки. Возвращать на счёт не хотим, хотим недоплачивать с помощью довiдки- розрахунок. Но вот не знаю каким проводками отразить данную переплату, потому как по данным нашего учета никакой переплаты нет и сальдо по дт 65 также не весит. Помогите пожалуйста!
Я работаю в компании очень давно и сама лично контролирую как подачу отчетов, так и уплату ЕСВ в бюджет. Все четко по документам и во время. А вот по данным ДФС у нас переплата почти в 20 тыс. Откуда она там взялась, никто пояснить не может. Так что, осторожней с этим вопросом.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
_vava_
Quote
nikon
Quote
_vava_
Добрый день. Поскажите пожалуйста, а какими проводками отражать переплату по ЕСВ прошлых лет?
Так она же у Вас в С-до Д-т 65 висит ?
И куда Вы её хотите отразить ?confused smiley

Я пару месяцев работаю в данной компании и выяснилось, что поданным дфс у компании приличная переплата по есв.Получили от дфс акт сверки. Возвращать на счёт не хотим, хотим недоплачивать с помощью довiдки- розрахунок. Но вот не знаю каким проводками отразить данную переплату, потому как по данным нашего учета никакой переплаты нет и сальдо по дт 65 также не весит. Помогите пожалуйста!
так может это переплата за счет перечисления ЕСВ в аванс. Разберитесь как "устроен" акт сверки с ГНИ. Данные из отчета появляются по сроку подачи отчетности, а не последним днем месяца, как в БУ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
_vava_
Quote
nikon
Quote
_vava_
Добрый день. Поскажите пожалуйста, а какими проводками отражать переплату по ЕСВ прошлых лет?
Так она же у Вас в С-до Д-т 65 висит ?
И куда Вы её хотите отразить ?confused smiley

Я пару месяцев работаю в данной компании и выяснилось, что поданным дфс у компании приличная переплата по есв.Получили от дфс акт сверки. Возвращать на счёт не хотим, хотим недоплачивать с помощью довiдки- розрахунок. Но вот не знаю каким проводками отразить данную переплату, потому как по данным нашего учета никакой переплаты нет и сальдо по дт 65 также не весит. Помогите пожалуйста!
так может это переплата за счет перечисления ЕСВ в аванс. Разберитесь как "устроен" акт сверки с ГНИ. Данные из отчета появляются по сроку подачи отчетности, а не последним днем месяца, как в БУ.

нет, это не аванс. ( спасибо
Quote
Kuzya
Я работаю в компании очень давно и сама лично контролирую как подачу отчетов, так и уплату ЕСВ в бюджет. Все четко по документам и во время. А вот по данным ДФС у нас переплата почти в 20 тыс. Откуда она там взялась, никто пояснить не может. Так что, осторожней с этим вопросом.

Вот это да! ) И такое бывает оказывается. А что Вы в этом случае сделали?
Но я так понимаю, раз акт сверки мы от дфс получили, то я смело могу вносить изменения в свой учет и недоплачивать? Или лучше оставить все как есть? Просто хочется, чтобы все же данные совпадали и у нас и у них.
Quote
_vava_
Quote
Kuzya
Я работаю в компании очень давно и сама лично контролирую как подачу отчетов, так и уплату ЕСВ в бюджет. Все четко по документам и во время. А вот по данным ДФС у нас переплата почти в 20 тыс. Откуда она там взялась, никто пояснить не может. Так что, осторожней с этим вопросом.

Вот это да! ) И такое бывает оказывается. А что Вы в этом случае сделали?
Но я так понимаю, раз акт сверки мы от дфс получили, то я смело могу вносить изменения в свой учет и недоплачивать? Или лучше оставить все как есть? Просто хочется, чтобы все же данные совпадали и у нас и у них.
лучше "раскопать" откуда "ноги растут".
Вдруг какой-то отчет не принят...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
_vava_
Quote
Kuzya
Я работаю в компании очень давно и сама лично контролирую как подачу отчетов, так и уплату ЕСВ в бюджет. Все четко по документам и во время. А вот по данным ДФС у нас переплата почти в 20 тыс. Откуда она там взялась, никто пояснить не может. Так что, осторожней с этим вопросом.

Вот это да! ) И такое бывает оказывается. А что Вы в этом случае сделали?
Но я так понимаю, раз акт сверки мы от дфс получили, то я смело могу вносить изменения в свой учет и недоплачивать? Или лучше оставить все как есть? Просто хочется, чтобы все же данные совпадали и у нас и у них.
переплаты может по факту и нету.
у нас на предприятии уже 6 лет весит переплата по аренде земли в карточке, а по факту ее нет, у них не подтянулся отчет уточненка , а проплата прошла, поэтому висит переплата, такая же картина и с налогом на прибыль.
я первые года два с инспектором разговаривала чтобы откорректировала карточку, а потом решила что это в мою пользу, то пускай остается как есть. а сейчас и подавно, сколько лет прошло, уже никто не будет и смотреть отчеты тех периодов, да и перенесено у них в новую программу остатки.
Это им выгодно там такая неразбериха твориться пройти сверку трудно поэтому никто ее не делает а прийти послушать в окошке это ни к чему не ведет завтра они скажут другую цифру чем вы им докажете что все было не так как в прошлый раз. Проходили это не раз всегда нужен полный акт по всем налогам хотя бы раз в году.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
_vava_
Quote
Kuzya
Я работаю в компании очень давно и сама лично контролирую как подачу отчетов, так и уплату ЕСВ в бюджет. Все четко по документам и во время. А вот по данным ДФС у нас переплата почти в 20 тыс. Откуда она там взялась, никто пояснить не может. Так что, осторожней с этим вопросом.

Вот это да! ) И такое бывает оказывается. А что Вы в этом случае сделали?
Но я так понимаю, раз акт сверки мы от дфс получили, то я смело могу вносить изменения в свой учет и недоплачивать? Или лучше оставить все как есть? Просто хочется, чтобы все же данные совпадали и у нас и у них.
переплаты может по факту и нету.
у нас на предприятии уже 6 лет весит переплата по аренде земли в карточке, а по факту ее нет, у них не подтянулся отчет уточненка , а проплата прошла, поэтому висит переплата, такая же картина и с налогом на прибыль.
я первые года два с инспектором разговаривала чтобы откорректировала карточку, а потом решила что это в мою пользу, то пускай остается как есть. а сейчас и подавно, сколько лет прошло, уже никто не будет и смотреть отчеты тех периодов, да и перенесено у них в новую программу остатки.

Вариант с отчетом, который не подтянулся, я не учла. Спасибо большое за разъяснение
а что в окошке акты не дают??просто сверка на словах (не понимаю,раньше выдавали акты сразу,что я пропустила)
акты выдают, у нас пишешь письмо и дают акт на руки.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
акты выдают, у нас пишешь письмо и дают акт на руки.
я почему спрашиваю,я написала письма на сверку,а они мне сказали потом приходите в окошко...сижу и понимаю что акты они не дадут похоже...
пишешь письмо, отдаешь в канцелярию, проходит 10 дней, идешь в окошко где сверяются, говоришь предприятие (возьмите письмо на акты), отдают акты сверок по налогам, подписываете со своей стороны.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
пишешь письмо, отдаешь в канцелярию, проходит 10 дней, идешь в окошко где сверяются, говоришь предприятие (возьмите письмо на акты), отдают акты сверок по налогам, подписываете со своей стороны.
Спасибо за ответ,значит я неправильно растолковала переписку выше в теме. А может еще подскажете если по доверенности(не нотариальной) то можно подписать акты,отдадут?

Заранее спасибо
мне отдавали.
сейчас очень удобно работать через эл кабинет, видно по датам платежи, видно начисления.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043699999999991