Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

SOS! нашла ошибку в деке единщик

Відправлено користувачем Anchytka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такая ситуация, Единщик 3 группа Юр.лицо по актам сумма 100 тыс по банку (приход 150 тыс.)
Смотрю в декларацию за 1кв 2016г. бухгалтер задекларировала сумму 100 тыс.
Но как я знаю Единщик 3 группа Юр.лицо -
В доход включаются:
- любой доход, в том числе доход, от деятельности филиалов, представительств, и других подразделений такого юридического лица, полученный на протяжении налогового (отчетного) периода в денежной форме(наличной и/или безналичной);

Вопрос!
Мне как новому бухгалтеру делать уточненку или нет?
И чем это грозит?
Перепроверьте данные банковсих выписок может там были возвраты денежных средств от поставщиков,фин.помощь поступала может возвраты денежных средств клиентам были- они сумму дохода уменьшают и по итогу действительно должно быть 100 тыс. . Если действительно анализ поступлений покажет предыдущий бухгалтер ошибся,то надо обязательно исправлять .
Перед тем как садиться делать уточненку - сообщите руководству -может у них были договоренности какие-то.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027500000000003