Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ренэйминг города)

Відправлено користувачем don2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ренэйминг города)
В базе ЕГР в адресе нашего предприяти засветилось новое название города. (не улица!).
По уставным докам понятно. Когда будут изменения в уставных, долях, фио, прочее.. тогда и подаем формы в ГР или нотариусу.

Вполне возможно, где-то и есть на форуме ответ.. но я нашла только по вопросу смены названия улицы без изменения назвы города.

Скажите, может у кого подобная ситуация, только ренэйминг города..
В общем вопрос такой: Нужно ли подавать форму по НДС, форму на перерегистрацию плательщика НДС???

П.С. Ответ горе-консультантов в нашей ГФС - в течение 10 дней с момента смены юрадреса.
))))))) -НУЭТАПАНЯТНА.))) - Ничего другого ждать не пришлось)).. только моё предприятие не меняло юрадреса.. и с какого перепугу мне перерегистрироваться в ГФС.. и по НДС..?
Re: Ренэйминг города)
Я тоже сначала не кинулась перерегистрироваться по НДС (начиталась разных консультаций). Потом, наконец, получила более-менее внятный ответ налоговой по телефону: "Да, надо перерегистрироваться, т.к. в базу данных автоматически данные по переименованной улице не вносятся. Подавайте форму 1-ПДВ, галочка "перерегистрация"". На тот момент уже далеко не 10 дней прошло. Я подала по Медку, потом через пару недель позвонила - подтвердили, что перерегистрация произведена (по законодательству они вроде в течение 5 дней обязаны внести изменения). Вытяг еще не получала.
У меня поменялось название улицы, но в случае переименования города большой разницы не вижу.
news.dtkt.ua/ Аналогичная ситуацыя - переименовали город и улицы.сегодня звонила в налоговую, сказали СРОЧНОЙ перерегистрации нету....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028599999999999