Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корпоративна карточка

Відправлено користувачем tvdim 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Перекинули гроші на корпоративну карту, директор зняв готівку через банкомат, на частину грошей купив матеріали ( є чеки і накладні), решту грошей забрав як поворотно-фінасову допомогу . Чи правильно я роблю проводки ?
313 - 311
3721 - 313
631 - 3721
301 - 3721
3771 - 301
підкажіть, чи правильно ? 313 - 311 - перекидка на картку
3721 - 313 - зняття готівки
631 - 3721 - купівля матеріалів за готівку
301 - 3721 - повернення в касу залишку готівки
3771 - 301 - видача поворотно - фінансової допомоги директору
631 - 3721 - купівля матеріалів за готівку
Я бы материалы приходовала сразу на 201, но можно и так, если Вам необходимо, чтоб сумма через 631 по контрагенту прошла. Остальные проводки правильно.


повертати фінасово - поворотну допомогу директор може зразу на рахунок чи через касу спочатку ? дякую
через кассу (и внести в банк от имени предприятия) будет бесплатно, а внесение сразу на счет от физлица - будет комиссия банка.
от имени предприятия через директора и назначение "повернення поворотно-фінансової допомоги" правильно я поняла ?
А підскажіть мені? Вийшла на нову роботу. Попередній бухгалтер вів розрахунки по корпоративній карткі як касу. Тобто гроші які приходили на корпоративну картку виписувались прихідним касовим ордером, що оплачувались за товари (безготівково/готівково) із корпоративної картки - видатковим касовим ордером оформлялись, а потім закривались авансовим. Чи правильно це в загалі?confused smiley
Quote
Nastona27
А підскажіть мені? Вийшла на нову роботу. Попередній бухгалтер вів розрахунки по корпоративній карткі як касу. Тобто гроші які приходили на корпоративну картку виписувались прихідним касовим ордером, що оплачувались за товари (безготівково/готівково) із корпоративної картки - видатковим касовим ордером оформлялись, а потім закривались авансовим. Чи правильно це в загалі?confused smiley
пополнение карты дт 313 кт 311, оплата с карты за товары дт 20 (28) кт 313... если снимали нал дт 3721 кт 313
при чем тут касса... да еще и РКО. Ладно ПКО на снятые деньги понимаю, типа, сняли с карты и внесли в кассу...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastona27
А підскажіть мені? Вийшла на нову роботу. Попередній бухгалтер вів розрахунки по корпоративній карткі як касу. Тобто гроші які приходили на корпоративну картку виписувались прихідним касовим ордером, що оплачувались за товари (безготівково/готівково) із корпоративної картки - видатковим касовим ордером оформлялись, а потім закривались авансовим. Чи правильно це в загалі?confused smiley
пополнение карты дт 313 кт 311, оплата с карты за товары дт 20 (28) кт 313... если снимали нал дт 3721 кт 313
при чем тут касса... да еще и РКО. Ладно ПКО на снятые деньги понимаю, типа, сняли с карты и внесли в кассу...
В инструкции нет корреспонденции дт 20 кт 31, так делать нельзя и нелогично. Даже если не снимали нал с карточки, все равно нужно делать дт 3721 кт 313. Как только уменьшился абсолютный остаток на карточке. Когда подается авансовый отчет с подтверждающим документом о приобретении материалов - Дт 20 Кт 372.

Бухгалтерские услуги [buhuchet.ucoz.ua]
Quote
andrey1254
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastona27
А підскажіть мені? Вийшла на нову роботу. Попередній бухгалтер вів розрахунки по корпоративній карткі як касу. Тобто гроші які приходили на корпоративну картку виписувались прихідним касовим ордером, що оплачувались за товари (безготівково/готівково) із корпоративної картки - видатковим касовим ордером оформлялись, а потім закривались авансовим. Чи правильно це в загалі?confused smiley
пополнение карты дт 313 кт 311, оплата с карты за товары дт 20 (28) кт 313... если снимали нал дт 3721 кт 313
при чем тут касса... да еще и РКО. Ладно ПКО на снятые деньги понимаю, типа, сняли с карты и внесли в кассу...
В инструкции нет корреспонденции дт 20 кт 31, так делать нельзя и нелогично. Даже если не снимали нал с карточки, все равно нужно делать дт 3721 кт 313. Как только уменьшился абсолютный остаток на карточке. Когда подается авансовый отчет с подтверждающим документом о приобретении материалов - Дт 20 Кт 372.

Бухгалтерские услуги [buhuchet.ucoz.ua]
да-да, Согласна smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а у нее выходила 311-313,
потом из 313 на 301 всё шло, а потом расходниками на 3721, и потом закрывало авансовыми.

Я просто корпоративные карточки и кассу раньше не вела на старой работе. У нас всё строго было только через р/с. Но начала изучать и смотрю что все пишут что не так должно быть.
карта именная или все пользуются?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
именная на директора. только он пользуется
ну вот можете поменять схему учета...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
С нового года уже сделать по правильному?
313 - 311
3721 - 313
631 - 3721
во-первых определите что учитывалось на 311 и 313, сверьте остатки с выписками.
затем применяйте свой стиль smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Но этот стиль что был, я так понимаю не правильный вообще sad smiley
ну вот прям смертельного ничего нет. перестраховалась через кассу.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А если например какая то проверка будет? А те документы оформлены так?
касса вся подписана? АО оформлены правильно? тогда все гуд.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А что в ПКО писалось? "Снято с карточки"?
ИМХО, при особой кровожадности проверяющих, могут сказать, что снятые с карты деньги подотчетным лицом не возвращались.. Конечно, абсурд, но АО же скорей всего увязывались с РКО. А снятые с карты деньги как бы зависли в воздухе. А налоговики мастера наезжать вопреки всякой логике.
Длительный период так велось? Я бы переделала. (ИМХО)
Quote
Aleksa_
А что в ПКО писалось? "Снято с карточки"?
ИМХО, при особой кровожадности проверяющих, могут сказать, что снятые с карты деньги подотчетным лицом не возвращались.. Конечно, абсурд, но АО же скорей всего увязывались с РКО. А снятые с карты деньги как бы зависли в воздухе. А налоговики мастера наезжать вопреки всякой логике.
Длительный период так велось? Я бы переделала. (ИМХО)
ну так если в кассу внес физик, на которого карта оформлена, чего ж не вносились?
такую операцию еще проводят, когда, например, нал выдается другому физику или используется для других оплат (финпомощь, например)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В приходном указывалось расчёты за товар, и название фирм кому. Остаток по перечислениям там расходным оформлялось как фин помощь. Потом ее возвращали через кассу. Просто по корпоративной карточке не всё же снималось, проводились и безнальные платежы. а выдавалось то по расходному кассовому ордеру.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Aleksa_
А что в ПКО писалось? "Снято с карточки"?
ИМХО, при особой кровожадности проверяющих, могут сказать, что снятые с карты деньги подотчетным лицом не возвращались.. Конечно, абсурд, но АО же скорей всего увязывались с РКО. А снятые с карты деньги как бы зависли в воздухе. А налоговики мастера наезжать вопреки всякой логике.
Длительный период так велось? Я бы переделала. (ИМХО)
ну так если в кассу внес физик, на которого карта оформлена, чего ж не вносились?
такую операцию еще проводят, когда, например, нал выдается другому физику или используется для других оплат (финпомощь, например)

Вы имеете ввиду, что перечислили на корпоративную карточку, а с нее типа снял директор и внёс в кассу. а с кассы потом делались расходники?
Скажите пожалуйста, можно ли получать на корпоративную карту(выписана на директора) выручку за услуги?
Quote
meg
Скажите пожалуйста, можно ли получать на корпоративную карту(выписана на директора) выручку за услуги?

А почему не на текущий счет? На карту и сложнее - надо счет знать и указывать номер карты и ФИО владельца...

ИМХО - нельзя.
Частное лицо из-за границы хочет заплатить нам со своей карты.На текущий счет неудобно ему((

А есть ,может,какой другой способ оплатить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038799999999994