Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Почему налоговая интересуется балансом единщика-юрлица и задает глупые вопросы?

Відправлено користувачем Льоля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Звонит инспектори задает такой вопрос. Мол почему у вас в годовом балансе сумма дохода от реализации услуг не идет с суммой в годовой декларации по единому налогу. Ну я ей и отвечаю, что в балансе указывается сумма по выставленным актам, а в декларациии сумма выручки, они и не могут быть одинаковыми. А она мне: вот и напишите это в ответе на наше письмо. А я: а зачем? Это и так ясно, мы ж единщики. Она: надо, бумажка чтоб была.
Маразм. Зачем им это? И вообще почему налоговая интересуется моим балансом, если я его подаю в статистику?
ну, работа у них такая smiling smiley
баланс сдается ж не только в статистику. ГНИ, типа, анализирует...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Ага, они в письме ПРОСЯТ предоставить им ОБГРУНТОВАНЕ ПОЯСНЕННЯ.....
А законы почитать типа не, не надо. Только время отнимают на всякую чушь. Пииии))
Quote
Льоля
Ага, они в письме ПРОСЯТ предоставить им ОБГРУНТОВАНЕ ПОЯСНЕННЯ.....
А законы почитать типа не, не надо. Только время отнимают на всякую чушь. Пииии))

Рассмешилиsmiling smiley)) почитать законы.
они и письма наши не читают.
Мне ежемесячно весь прошлый год приходили письма - почему выручка по РРО и обязательства НДС по деке не совпадают. Писала, объясняла. В след. месяце опять то же самоеsmiling smiley
Quote
Ляля - Оля
ну, работа у них такая smiling smiley
баланс сдается ж не только в статистику. ГНИ, типа, анализирует...

единщики баланс не сдают в налоговую
Quote
Михаил
Quote
Ляля - Оля
ну, работа у них такая smiling smiley
баланс сдается ж не только в статистику. ГНИ, типа, анализирует...

единщики баланс не сдают в налоговую
а, точно! но как видим, это их не спасает smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и кстати, насколько я знаю, финотчетность подается через единое окно. напрямую в статистику вроде ж нет возможности отправить? вот ГНИ и рада стараться...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А вообще налоговая имеет право иметь доступ к балансу, если по закону мы не подаем ей?
А статістіка кадась трєбувала пісьмо-дозвіл підписувать,
шо вони можуть подавать інфу здохликам. Правд це було
ше коли баланси здавала вручну. Я не підписувала - но
однак тепер здаєм через них...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Льоля
Звонит инспектори задает такой вопрос. Мол почему у вас в годовом балансе сумма дохода от реализации услуг не идет с суммой в годовой декларации по единому налогу. Ну я ей и отвечаю, что в балансе указывается сумма по выставленным актам, а в декларациии сумма выручки, они и не могут быть одинаковыми. А она мне: вот и напишите это в ответе на наше письмо. А я: а зачем? Это и так ясно, мы ж единщики. Она: надо, бумажка чтоб была.
Маразм. Зачем им это? И вообще почему налоговая интересуется моим балансом, если я его подаю в статистику?

К нам также с таким вопросом инспектор звонила. Сначала просила просто объяснить на словах, мы объяснили, а потом нам сказали написать ответ в письменном виде и продиктовали номер и дату запроса дфс. Мы сказали, что ответим вам в письменном виде, только пришлите нам офиц запрос. ждемс )
добрый день, форумчане
получили сегодня такой запрос: на основании пп 20.1.2 и пп 78.1.4 необходимо предоставить им пояснения и документальное подтверждение о расхождениях между задекларированными доходами пл.единого налога и финансовой отчетностью за 2015г.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше отписаться.
Заранее спасибо.
напишите, что там кассовій метод, а там метод начисления, сошлитесь на законы
Добрый день, коллеги! Скажите, пожалуйста, кто уже дал официальный ответ налоговой и если можно напишите текст ответа.
Заранее благодарна!
А это всем надо? или выборочно звонят?с Оболонской кому-то звонили? я имею ввиду нести письмо с "объяснениями"? была в отпуске и вот наткнулась ...нам никто не звонил...проявлять инициативу совсем не хочется...у нас турагенство...там вообще ничего не сходится...
Люди отзовитесь пож. может кто-то что-то уже писал с ссылкой на кодекс. Очень буду благодарить. Ну совершенно покоя нет. Еще эти запросы дурацкие.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040200000000001