Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

применение нсл

Відправлено користувачем bat241061 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
применение нсл
Подскажите пожалуйста,если работник увольняется с 01 августа,то в августе(за 1 рабочий день) я должна применить нсл?
Re: применение нсл
Ну пожалуйста,кто имеет опыт в расчете зп,помогите?!!!!!!!!!
Re: применение нсл
Если отработал не полный раб.месяц-нет права на НСЛ


ну хоть погугглить-то можно?
169.3.4. Податкова соціальна пільга надається з урахуванням останнього місячного податкового періоду, в якому платник податку помер або оголошується судом померлим чи визнається судом безвісно відсутнім, або втрачає статус резидента, або був звільнений з місця роботи.


==
Вместе с тем НСЛ предоставляется с учетом последнего месячного налогового периода, в котором налогоплательщик был уволен с места работы (пп. 169.3.4 НКУ). Следовательно, к сумме начисленной работнику заработной платы за дни, отработанные в месяце увольнения, с учетом компенсации за неиспользованный отпуск применяется НСЛ, установленная пп. 169.1.1 НКУ, при условии соблюдения требований ст. 169 НКУ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: применение нсл
Quote
Нат
Если отработал не полный раб.месяц-нет права на НСЛ

це було колись давно

тепер є право на ПСП в місяці звільнення
Re: применение нсл
smiling smiley как быть?! НАТ говорит НЕТ,а Anna ДА?! если Да,то я должна высчитать долю нсл на 1 день? Просто за августь зп 258,42 грн
Quote
bat241061
smiling smiley как быть?! НАТ говорит НЕТ,а Anna ДА?! если Да,то я должна высчитать долю нсл на 1 день? Просто за августь зп 258,42 грн
что делать? почитать НКУ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: применение нсл
Ляля-Оля я гуглила и все прочитала,что Вы указали,но в заявлении работника указано:уволить с 1-го августа.ясно,что день увольнения есть рабочим днем,но переспрошу еще раз:как применять,если зп в августе 258,42
Re: применение нсл
получаеся,что НДФЛ насчитывать вообще не должна?
Quote
bat241061
Ляля-Оля я гуглила и все прочитала,что Вы указали,но в заявлении работника указано:уволить с 1-го августа.ясно,что день увольнения есть рабочим днем,но переспрошу еще раз:как применять,если зп в августе 258,42
вот вроде все прочитали, а вопрос таки остался...
если Вам говорят и пишут ,что НСЛ в месяце увольнения применяется - какие вопросы остаются после этой фразы?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: применение нсл
зп насчитываю второй раз в своей жизни поэтому нюансы не совсем понятны
Re: применение нсл
Quote
bat241061
Ляля-Оля я гуглила и все прочитала,что Вы указали,но в заявлении работника указано:уволить с 1-го августа.ясно,что день увольнения есть рабочим днем,но переспрошу еще раз:как применять,если зп в августе 258,42

пдфо=0
Re: применение нсл
Re: применение нсл
Ляля-Оля ну и еще раз подскажите,как теперь быть,если человек уволился,то как сделать возврат НДФЛ,потому как НСЛ не учла?
Re: применение нсл
Правильно ли я понимаю,что вернуть работнику сумму я уже не смогу,а в бухучете делаю проводку Дт 66 Кт 641 "-" сумма перерасчета?
Re: применение нсл
просто все усложнилось тем,что таких работников 3 и у меня получилась сумма в 360 грн. Вот теперь не знаю,что будет мне за это....
Re: применение нсл
сделайте перерасчет у себя и перечислите недоплаченные деньги работнику на карточку да и все тут smiling smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053900000000001