Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

автомобиль на Газ-у. Можно заправляться за счёт фирмы???

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, директор хочет арендовать автомобиль на фирму. Авто на Газ-е. Газовую установку устанавливали недавно. Можно ли такой автомобиль взять в аренду для юр лица на общей системе?
А какая разница чем заправляется автомобиль?smiling smiley
Газовую установку "устанавливали" сами. От завода-производителя нужен какой-то документ? Где нрму списания топлива взять?


если на машину устанавливали газ, это пишется в техпаспорте, у вас такой записи видимо нет, поэтому газ списывать никак не сможете
"Сами устанавливали" - это из области фантастики.
Переоборудование авто на газ делают специализированные предприятия. Потом пакет документов на такое переоборудование подаётся в МРЭО. И они вносят изменения в технический паспорт автомобиля.
Норму списания - это погуглить надо. Есть формула перерассчёта с бензина на газ.
видимо газ поставили, а техпаспорт не меняли
Да с чего вы решили что нет изменений в техпаспорте, "сами", я так понимаю, имеют ввиду что была модернизация авто
Quote
Lin@
Да с чего вы решили что нет изменений в техпаспорте, "сами", я так понимаю, имеют ввиду что была модернизация авто
Да ничего мы не решали...grinning smiley
Сформулировано Автором так......странновато....Мало ли умельцев....типа Кулибиных.....
Извините, возможно не точно написала. Газовую установку делала спец фирма, в тех паспорте отметка тоже есть. Директор где-то вычитал, что нужно от завода-изготовителя неизвестно что, когда делают после покупки тонирование авто или газовую установку поставили, и тогда можно взять автомобиль в аренду. И почему-то бухгалтера попросил выяснить всё что только возможно. Кошмар какой-то!!!!
ну тогда берет авто в аренду, норму списания газа рассчитываете по формуле из приказа минтранса 43

бензин - зріджений нафтовий газ (ЗНГ) - 1:1,25 (для автомобілів із системою впорскування ЗНГ рекомендовано застосовувати менші значення перевідного коефіцієнта відповідно до фактичних потреб);
Quote
lesusha
И почему-то бухгалтера попросил выяснить всё что только возможно......
Гы !
Это как раз нормальная ситуация.....>grinning smiley<
Типа, я не знаю, никто не знает.....а ты пойди не-знаю-куда и спроси не-знаю-что !!!
А потом нам всё расскажешь и объяснишь....>grinning smiley<
Quote
alisona
ну тогда берет авто в аренду, норму списания газа рассчитываете по формуле из приказа минтранса 43

бензин - зріджений нафтовий газ (ЗНГ) - 1:1,25 (для автомобілів із системою впорскування ЗНГ рекомендовано застосовувати менші значення перевідного коефіцієнта відповідно до фактичних потреб);

Нормы списания газа в независимости от модели авто ???
по легковым я не нашла различий, коэф. один для всех, вы нашли?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001