Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перепродажа послуги

Відправлено користувачем Sony 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Перепродажа послуги
Стикнулася з тим , що ми купили послугу і продаєм дальше. Як це правельно провести в 1с 8,3. Через який рахунок?
я так провожу
получили услугу ДТ 231 КТ631
продали услугу ДТ 361 КТ 703
заполняете и "проводите документ отчет за смену", потом в конце месяца "закрытие месяца", в результате сформируется проводка ДТ 903 КТ231

Можно и так:
получили услугу ДТ 903 КТ631
продали услугу ДТ 361 КТ 703

если есть НДС, то проводки по НДС тоже будут
ДТ 703 КТ 6432
Послугу нельзя продавать дальше, она по закону только лично оказывается


Знаю кучу випадків і фірм які тільки з цього і живуть. Але , якщо можна дайте ссилку на закон.
Дякую. Я думала-думала і от до цього вашого другого методу також дійшла. І ви підтвердили що так теж можна. Не подобається мені 231, все таки ми це не робимо.
1. Виконавець повинен надати послугу особисто.
2. У випадках, встановлених договором, виконавець має право покласти виконання договору про надання послуг на іншу особу, залишаючись відповідальним в повному обсязі перед замовником за порушення договору.

Я зрозуміла так , що якщо це прописати правельно в договорі то допускається перепродажа.
Нет, это по типу субподряд, только в услугах, а не перепродажа
Разница в том, что прописано, что услугу предоставлял другой субьект. А не что этот (что есть неправда)
а еще многие не понимают разницы между услугой и работой...ага...
мы тоже перепродаем услуги прописывая в Договоре, что можем привлекать других субьектов для выполнения работ, услуг!!!
у нас так и есть, что фактически настройку делает ФЛП, но многие большие компании не хотят напрямую платить ФЛП, поэтому они заключают Договор с нами,а мы уже привлекаем ФЛП!!!
Это не перепродажа услуг, это субуслуги, если хотите
Quote
TamiA
а еще многие не понимают разницы между услугой и работой...ага...
а юрист это работа или услуга? А бухгалтер?
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
а еще многие не понимают разницы между услугой и работой...ага...
а юрист это работа или услуга? А бухгалтер?

а кого мы перепродаем ? юриста или бухгалтера ?
Quote
Котег :-)
Это не перепродажа услуг, это субуслуги, если хотите

а если у нас составляется обычный договор "про надання послуг" и только в одном пункте прописано, что мы можем привлекать...- могут ли договор признать недейстительным и какие для нас могут быть последствия!!! В основном мы перепродаем программную продукцию и настройку этой программной продукции, либо настройку оборудования!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999