Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Частичные компенсирующие НО

Відправлено користувачем Anastasia_13 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие ведёт облагаемую и необлагаемую ндс деятельность (в прошлом году 10% и 90%). Раньше в течении 365 не включались налоговые накладные, дающие право на налоговый кредит, а в конце года делался перерасчёт в Додатке 7 к декларации по НДС уже по факту. В январе-апреле 2016г. налоговых обязательств не было, выходили «в ноль». В мае был включён полностью весь налоговый кредит января, чтобы перекрыть налоговые обязательства, не делая никакого перерасчёта.
Я считаю, что надо начислять компенсирующие налоговые обязательства каждый месяц исходя из процентного соотношения прошлого года (статья 199.1), не зависимо от включения налогового кредита в текущем месяце или нет. И включать налоговый кредит января в мае полностью не имели права. С таким вариантом, конечно придётся платить ндс, что особого восторга у всех не вызывает.
Подскажите, кто что знает про этот перерасчёт, кто сталкивался, пожалуйста. Как правильно поступать? Спасибо заранее.
в ст.199 всё написано
формируете НН, по году делаете перерасчет по факту
Quote
Anastasia_13
Предприятие ведёт облагаемую и необлагаемую ндс деятельность (в прошлом году 10% и 90%). Раньше в течении 365 не включались налоговые накладные, дающие право на налоговый кредит, а в конце года делался перерасчёт в Додатке 7 к декларации по НДС уже по факту. В январе-апреле 2016г. налоговых обязательств не было, выходили «в ноль». В мае был включён полностью весь налоговый кредит января, чтобы перекрыть налоговые обязательства, не делая никакого перерасчёта.
Я считаю, что надо начислять компенсирующие налоговые обязательства каждый месяц исходя из процентного соотношения прошлого года (статья 199.1), не зависимо от включения налогового кредита в текущем месяце или нет. И включать налоговый кредит января в мае полностью не имели права. С таким вариантом, конечно придётся платить ндс, что особого восторга у всех не вызывает.
Подскажите, кто что знает про этот перерасчёт, кто сталкивался, пожалуйста. Как правильно поступать? Спасибо заранее.

вообще, с июля 2015 года ситуация кардинально изменилась и Вы не имеете права не включать в кредит НН, которые зарегистрированы в ЕДР!!!включается ВСЕ, просто в месяце когда у Вас есть операции с НДС и Без НДС, вы должны начислить себе обязательства согласно ст.199
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049399999999999