Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сбилась автоматическая нумерация 1с 7.7

Відправлено користувачем Buhgalter2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Номер счета 1000 нумерует как 100, приходится вручную исправлять каждый счет и накладную. Где можно исправить?
так обычно сбивается как раз после ручных исправлений...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Buhgalter2015
Номер счета 1000 нумерует как 100, приходится вручную исправлять каждый счет и накладную. Где можно исправить?

вообще это вопрос 1С-никам, можно поискать по нумерации, где Вы сбились, там исправить нумерацию и оно должно выравняться, я так выравнивала нумерацию в номенклатуре.


Ручных исправлений не было, нигде не сбивалась, наверное разрядность где-то не выставлена, а где непонятно. 1с-ка просто не считает после номера 999
Quote
TamiA
Quote
Buhgalter2015
Номер счета 1000 нумерует как 100, приходится вручную исправлять каждый счет и накладную. Где можно исправить?

вообще это вопрос 1С-никам, можно поискать по нумерации, где Вы сбились, там исправить нумерацию и оно должно выравняться, я так выравнивала нумерацию в номенклатуре.
Совершенно верно,найдите где ошибка,исправьте все неправильные и тогда новые будут создаваться правильно.
Может знаете где разрядность в конфигурации выставить ?
Quote
Buhgalter2015
Ручных исправлений не было, нигде не сбивалась, наверное разрядность где-то не выставлена, а где непонятно. 1с-ка просто не считает после номера 999
так а что, перед 999 нет нулей?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Нетууууу. В день по 10-15 накладных, это катастрофа, накладные и счета
В настройках "Конфигуратора", откройте параметры налоговых накладных и поставьте большее значение количества знаков. Или попросите своего программиста.
У меня проблема со счетами и расходными накладными. Открыла конфигурацию счета и не вижу где можно бы добавить большее количество знаков, есть "Нумератор" - не назначен, периодичность - в пределах года, есть "Тип" значение 10, но непонятно что это
У меня "Тип" - текстовый, длина - 10. Это значит, что в номере 10 знаков. Обычно это СФ-0000111 и РН-0000111, т.е. 2 буквы, тире и 7 цифр, итого 10 знаков. Почему у Вас только 3 цифры, непонятно. Может Вы изначально лишние нули впереди убрали? Тогда получится СФ-111 и в конце 4 пустых значения, т.е. все равно что СФ-1110000, и естественно после 999 уже считать больше некуда. И кстати, зачем каждый счет и накладную исправлять? Пусть себе присваивает как хочет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359