Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто заполняет первую страницу в трудовой книжке

Відправлено користувачем ibelko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пришёл на работу студент после университета. В университете говорят что первую страницу (титульную, там где ФИО, подпись человека, дата заполнения и т.д.) должны заполнить мы (и печать поставить тоже), потом запись в трудовую делает университет, и потом мы.
Первый раз с таким сталкиваюсь.
Quote
ibelko
Подскажите, пришёл на работу студент после университета. В университете говорят что первую страницу (титульную, там где ФИО, подпись человека, дата заполнения и т.д.) должны заполнить мы (и печать поставить тоже), потом запись в трудовую делает университет, и потом мы.
Первый раз с таким сталкиваюсь.

У меня в трудовой запись ставили мы самостоятельно уже на работе (я и юрист-бывший кадровик).Мы внесли запись о дипломе бакалавра, я параллельно в это же время получала магистра на стационаре и работала. Учебное заведение заполнять трудовую наотрез отказались.
А что, инструкцию почитать нельзя? Вуз заполняет в исключительных случаях. Обычно после вуза предприятие само заполняет и первую страницу, и данные об учебе


согласна, п/п само заполняет данные об учебе.
Лично у меня в трудовой ВУЗ заполнят данные об учебе только потому, что я училась на подготовительном отделении Нархоза, а в то время для этого надо было иметь 2 года трудового стажа.

Титульную страницу заполнило предприятие на котором работала, а потом ВУЗ заполнил данные об учебе, а уже затем запись о приеме на работу. Так кадровики тогда сказали сделать. Так ОК в ВУЗе при желании вносил эту запись всем кто хотел.
Нет, читайте инструкцию, там все написано
Quote
Котег :-)
Нет, читайте инструкцию, там все написано

Если бы могли сами найти в инструкции, то наверное не создавали бы тему. Да и форум для того и нужен, чтоб помогать, так можно зайти в каждую тему написать "Читайте закон/инструкцию" и с гордостью рассказывать что вы всем помогли.
вот хамить не надо, ага ?
форум, точно, не для этого нужен.
А можно в темке этой тоже спросить? У меня ФОП единщик и девочка студентка оформилась на работу, учится на стационаре, что с трудовой? Что то я вообще не пойму, кто заполняет? ФОП ведь без печати
Quote
Klubnika
А можно в темке этой тоже спросить? У меня ФОП единщик и девочка студентка оформилась на работу, учится на стационаре, что с трудовой? Что то я вообще не пойму, кто заполняет? ФОП ведь без печати

Я читала, что ФОП не имеет права открывать трудовую книжку.... может вашу девочку лучше оформить по договору ЦПХ, тем более, что она очник
Quote
Mariyana
Quote
Klubnika
А можно в темке этой тоже спросить? У меня ФОП единщик и девочка студентка оформилась на работу, учится на стационаре, что с трудовой? Что то я вообще не пойму, кто заполняет? ФОП ведь без печати

Я читала, что ФОП не имеет права открывать трудовую книжку.... может вашу девочку лучше оформить по договору ЦПХ, тем более, что она очник
Неплохая статейка [yurincom.com]
Вот тут обсуждали похожую тему [club.dtkt.com.ua]
Quote
Klubnika
А можно в темке этой тоже спросить? У меня ФОП единщик и девочка студентка оформилась на работу, учится на стационаре, что с трудовой? Что то я вообще не пойму, кто заполняет? ФОП ведь без печати
Клубника, я думаю может и фоп завести, но есть разное мнение
Quote
ibelko
Quote
Котег :-)
Нет, читайте инструкцию, там все написано

Если бы могли сами найти в инструкции, то наверное не создавали бы тему. Да и форум для того и нужен, чтоб помогать, так можно зайти в каждую тему написать "Читайте закон/инструкцию" и с гордостью рассказывать что вы всем помогли.
я там написал сверху, как делать. Люди пишут противоположное. Поэтому был дан совет почитать инструкцию
Quote
Klubnika
А можно в темке этой тоже спросить? У меня ФОП единщик и девочка студентка оформилась на работу, учится на стационаре, что с трудовой? Что то я вообще не пойму, кто заполняет? ФОП ведь без печати

А у меня немного другой вопрос, можно ли вообще устроить студента бюджетника, получающего стипендию, на работу к ФОПу?
Можно. Конституционное право на труд. Кроме того есть старинное в постановлении пленума ВСу о том, что учеба на стационаре не считается основным местом работы
Quote
Котег :-)
Можно. Конституционное право на труд. Кроме того есть старинное в постановлении пленума ВСу о том, что учеба на стационаре не считается основным местом работы

Спасибо, просто студента кто то надоумил, что в таком случае он теряет стипендию.
Нет, вроде не теряет. Но пусть узнает
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001