Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Повышение оклада и трудовой договор

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос из разряда "на засыпку".
В трудовом договоре указано, что флп обязуется платить зарплату ежемесячно в размере 1450 грн, и дописано "Розмір заробітної плати визначається за згодою сторін, але не нижче законодавчо встановленого розміру мінімальної заробітної плати".

Чтобы избежать индексации раз в несколько месяцев зарплата повышается на пару гривен, как быть с договором? нужно ли каждый раз делать допсоглашения, или достаточно приказов о штатном расписании?
Я так поняла что вроде как это не считается нарушением трудового законодательства, т.к. права работника не нарушены, налоги оплачены. Раньше вроде как ЦЗ пинал за такое, а сейчас кто проверять договора будет? Налоговая тоже я понимаю штрафовать трудовые договора не может? Да вроде и не за что?
Может кто-то из кадровиков подскажет как правильно, и что будет, если изменения в трудовые договора не вносить, штрафуемое ли это дело? Заранее спасибо.
Меняю оклады штатным расписанием, изменений в договор не вношу, да и не вносила никогда, даже когда в ЦЗ они регистрировались.
если платите больше, чем предусмотрено ТД, то никакого нарушения нет


а вообще надо делать приказ и ознакомливать работника, трудовой договор не нужен
Я тоже просто меняю оклады в ШР
всем спасибо большое за ответы! хороших выходных!)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000251