Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Екологічний податок

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Маємо викиди,хочемо стати платником екологічного,які потрібно документи,дозвола.Хочу пораду від людини,яка це все проходила.Наскільки знаю платником в податкову стати не проблема,але потрібно мати якісь дозвола.
Нужны разрешения, но все зависит от того, что у вас производство или торговля ( знаю только про производство). Основные экологические разрешения: разрешение на скважину, разрешение на выбросы в атмосферу, разрешение на врем.размещение отходов, опасных отходов. Заключить договора на утилизацию отходов, периодически этим организациям отдавать на утилизацию. Слышала что даже если предприятие занимается торговлей и помещение у них собственное все равно нужно делать разрешение на выбросы.
Скажите пожалуйста.
Прочитала тут на сайте недавно новость,что плательщик эконалога,который не планирует в текущем году размещать отходы,загрязнять окр.среду и т.д.,должен подать в налоговую инспекцию письмо об отсутсвии у него обьекта начисления экологического налога.
Это касается только стоящих на учете в ГосНИ плательщиков эконалога или всех предприятий?
Спасибо.


Quote
meg
Скажите пожалуйста.
Прочитала тут на сайте недавно новость,что плательщик эконалога,который не планирует в текущем году размещать отходы,загрязнять окр.среду и т.д.,должен подать в налоговую инспекцию письмо об отсутсвии у него обьекта начисления экологического налога.
Это касается только стоящих на учете в ГосНИ плательщиков эконалога или всех предприятий?
Спасибо.
Это касается всех предприятий, которые не планируют выбросов. Если вы арендуете помещение, то думаю нужно хорошенько подумать прежде чем заморачиваться с разрешениями
это касается тех, кто сдавал эконалог и прекратит его сдавать. собственно, об этом и говорит тот факт, что "плательщик эконалога" ...

в налоговой, если и спросят - то спросят лимиты, они же разрешения - в вашем случае на вибросы. срок их был 5 лет, думаю и сейчас так же. делаются определенное время и за плату. но это не головная боль бухгалетра. вот на основании разрешения вы и смотрите, что вы выбрасываете и рассчитываете квартальный налог
не, лимиты же раз в год и на 1 год


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
на размещение 1 год
у нас выкиды в атмосферу на 1 год


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
да, пардон на 5, то мы что то меняли пару лет smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
У меня по старой фирме есть и лимиты,и разрешения.По новой нет ничего,инженер сказал,что лимиты дадут уже на 2015год-что делать весь 2014год незнаю.У меня котел/выбросы/,и если есть утилизация шин и аккумуляторов
Quote
wabaw111
У меня по старой фирме есть и лимиты,и разрешения.По новой нет ничего,инженер сказал,что лимиты дадут уже на 2015год-что делать весь 2014год незнаю.У меня котел/выбросы/,и если есть утилизация шин и аккумуляторов
Сдайте письмо на 2014 год. Хуже все равно не будет. А так хоть что-то, а на 2015 год делайте лимиты, разрешения на выбросы. По лимитам время пока что есть. Лимиты сейчас делают на 3 года (висновок СЭС тоже вроде на три года). Для висновка (для лимитов и выбросов) возможно нужно будет исследовать воздух и почву (по крайней мере я это все делала)
Девочки, а какие ставки в 2014 году ?
В прошлом году были 75%, а в этом году ,вроде, должны быть 100% ?
Или я что-то путаю ?
Quote
nikon
Девочки, а какие ставки в 2014 году ?
В прошлом году были 75%, а в этом году ,вроде, должны быть 100% ?
Или я что-то путаю ?
С 01.01.2014 - 100%
Quote
Myami
Quote
nikon
Девочки, а какие ставки в 2014 году ?
В прошлом году были 75%, а в этом году ,вроде, должны быть 100% ?
Или я что-то путаю ?
С 01.01.2014 - 100%
Спасибки !
а новые ставки по закону 1166 мы будем применять со второго квартала, я так понимаю?
Quote
RAT
а новые ставки по закону 1166 мы будем применять со второго квартала, я так понимаю?
Если вы сдаете экоотчет за 1 кв. то ставки применяете 100-%-ные
ну, по состоянию на сегодня налоговая говорит, что со 2 кв.
что им дальше в голову стукнет.... smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
ну, по состоянию на сегодня налоговая говорит, что со 2 кв.
что им дальше в голову стукнет.... smiling smiley
это ваше дело, как платить, совершенно четко сказано что ставки повысились с 01.01.14, значит за 1 кв. платим по новым ставкам. И моя налоговая эту информацию мне подствердила. Я всего лишь поделилась с вами той информацией, которой владею
Myami
вопрос не о 100% вообще то...
Quote
RAT
Myami
вопрос не о 100% вообще то...
да, правда, но там вроде эконалог касается надр и утилизац.сбора с машин или всего?
недочитала я этот закон, да наверное со 2 кв. опять повышение ставок. Но пока что наверняка об этом я не слышала
там всего, и ставки повышаются, да
но, как я себе надеюсь, 1-й квартал мы прожили еще по старым ценам и сдавать будем еще по старым ...
Quote
RAT
там всего, и ставки повышаются, да
но, как я себе надеюсь, 1-й квартал мы прожили еще по старым ценам и сдавать будем еще по старым ...
вопрос не в тему, но не хочется плодить тему. В конце они пишут про безработицу, несчастный случай и пенсионное страхование, там какие-то странные ставки. У нас поменяется ЕСВ? Что-то я не пойму
Quote
Myami
недочитала я этот закон, да наверное со 2 кв. опять повышение ставок. Но пока что наверняка об этом я не слышала
Вот принесли "Бух. тиждень " со статьей " Антикризовий закон:масштабні поправки в ПКУ та інших законах":
"Ставки екоподатку теж підвищили на 8,3% (ст. 243-248 ПКУ)" -дата набрання чинності 01.04.14р.
Quote
nikon
Quote
Myami
недочитала я этот закон, да наверное со 2 кв. опять повышение ставок. Но пока что наверняка об этом я не слышала
Вот принесли "Бух. тиждень " со статьей " Антикризовий закон:масштабні поправки в ПКУ та інших законах":
"Ставки екоподатку теж підвищили на 8,3% (ст. 243-248 ПКУ)" -дата набрання чинності 01.04.14р.
А если вам не сложно можно его скинуть на zvit_9900@meta.ua
Quote
nikon
Quote
Myami
недочитала я этот закон, да наверное со 2 кв. опять повышение ставок. Но пока что наверняка об этом я не слышала
Вот принесли "Бух. тиждень " со статьей " Антикризовий закон:масштабні поправки в ПКУ та інших законах":
"Ставки екоподатку теж підвищили на 8,3% (ст. 243-248 ПКУ)" -дата набрання чинності 01.04.14р.
Бух. тиждень не ошибается smiling smiley
то есть новые ставки действуют с 1-го апреля, да. но начисление налога мы делаем на последний день отчетного периода, то есть на 31-е марта, и по ставкам 1-го квартала. мое мнение
Quote
RAT
Quote
nikon
Quote
Myami
недочитала я этот закон, да наверное со 2 кв. опять повышение ставок. Но пока что наверняка об этом я не слышала
Вот принесли "Бух. тиждень " со статьей " Антикризовий закон:масштабні поправки в ПКУ та інших законах":
"Ставки екоподатку теж підвищили на 8,3% (ст. 243-248 ПКУ)" -дата набрання чинності 01.04.14р.
Бух. тиждень не ошибается smiling smiley
то есть новые ставки действуют с 1-го апреля, да. но начисление налога мы делаем на последний день отчетного периода, то есть на 31-е марта, и по ставкам 1-го квартала. мое мнение
Не поняла вы имеете в виду ставки, которые указаны в антикризисном законе применять к отчету за 1 кв.2014?
Quote
Myami
Quote
RAT
Quote
nikon
Quote
Myami
недочитала я этот закон, да наверное со 2 кв. опять повышение ставок. Но пока что наверняка об этом я не слышала
Вот принесли "Бух. тиждень " со статьей " Антикризовий закон:масштабні поправки в ПКУ та інших законах":
"Ставки екоподатку теж підвищили на 8,3% (ст. 243-248 ПКУ)" -дата набрання чинності 01.04.14р.
Бух. тиждень не ошибается smiling smiley
то есть новые ставки действуют с 1-го апреля, да. но начисление налога мы делаем на последний день отчетного периода, то есть на 31-е марта, и по ставкам 1-го квартала. мое мнение
Не поняла вы имеете в виду ставки, которые указаны в антикризисном законе применять к отчету за 1 кв.2014?
ну мой вопрос был изначально про них, да. но логичнее их не применять
хотя у нас все может быть
Quote
RAT
Quote
Myami
Quote
RAT
Quote
nikon
Quote
Myami
недочитала я этот закон, да наверное со 2 кв. опять повышение ставок. Но пока что наверняка об этом я не слышала
Вот принесли "Бух. тиждень " со статьей " Антикризовий закон:масштабні поправки в ПКУ та інших законах":
"Ставки екоподатку теж підвищили на 8,3% (ст. 243-248 ПКУ)" -дата набрання чинності 01.04.14р.
Бух. тиждень не ошибается smiling smiley
то есть новые ставки действуют с 1-го апреля, да. но начисление налога мы делаем на последний день отчетного периода, то есть на 31-е марта, и по ставкам 1-го квартала. мое мнение
Не поняла вы имеете в виду ставки, которые указаны в антикризисном законе применять к отчету за 1 кв.2014?
ну мой вопрос был изначально про них, да. но логичнее их не применять
хотя у нас все может быть
В ГНИ сказали что официальных изменений у них нет и отчет за 1 кв.сдавать по ставкам на 01.01.14. Да и вроде в законе 1166 написано что изменения вступают в силу с 01.04.14, значит ставки повышаются со 2-го кв.
Quote
RAT
............. новые ставки действуют с 1-го апреля, да. но начисление налога мы делаем на последний день отчетного периода, то есть на 31-е марта, и по ставкам 1-го квартала. мое мнение
Я тоже так поняла.
Myami, коллега, скинуть не могу : журнал на бумаге, а скана у меня нет...sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467