Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Коректировка к налоговой

Відправлено користувачем Pav24lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите, пож, в июле поставщик по ошибке задвоил и зарегил налоговую накладную, лишнюю налоговую я не включала в июле, в августе пришла коректировка к налогоговой накладной за июль на уменьшение моего кредита, что мне с ней делать может ее не включать вообще? или включить июльскую налоговую и коректировку в августе? сумма просто большая 58000,00грн. СПАСИБО за ответы
Якшо ви не включали другу ПН в деку
(а РК до неї як я розумію), то вам і його
непотрібно включать - просто це виправить
вашу реєстраційну суму і всьо drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
но для постащика это не очень хорошо, он сам себе завысил обяз-ва
если это поставщик нужный, я бы сдала уточненку за июль и включила эту повторную НН, а потом зарегистрировала и кор-ку в августе



Ошибочно выписанные налоговые НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ в деку, зачем сейчас покупателю создавать себе лишние проблемы, зарегили минусовку - выровняли регистр. сумму в СЭА и ВСЁ
у меня была ситуация - зарегистрировала 2 НН на покупателя, а потом выяснилось, что товары они не получили (прошляпил наш менеджер).
Так вот эти покупатели отказались регистрировать корр-ку, типа мы кредитом не воспользовались, в деку не включали.
И получилось, что я просто "подарила" ннн-ную сумму НДС государству sad smiley

Ну а при чем здесь уточненки которые вы советуете сделать покупателю, налоговую они должны зарегить , но не более того
налоговую = корректировку налоговой
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999