Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

2 налоговые накладные по одному счету

Відправлено користувачем Tanyshka_Buh_D 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Есть ли основания у налоговой снять налоговый кредит по таким налоговым?
нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Может подскажете нормативный акт


Ситуация такая : пришла оплата но на НДС счете не хватало денег для регистрации поэтому выписали 2 налоговые. Чтоб покупатель не потерял большую часть кредита августом.
Вторую зарегистрировали с опозданием т.е. включить ее смогут только в сентябре в кредит. Теперь покупатель нервничает что снимут весь кредит, нужно подсказать покупателю.
Вы, конечно, не хорошие люди, что не зарегистрировали во-время на всю сумму
и потом дальше тоже не правильно сделали

если уж так получилось, то Вам надо было выписать НН на ту сумму, на которую хватало денег, а потом не вторую НН, а корректировку к первой


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Как лучше исправить? Убрать вторую как ошибочную и корректировку к первой, где добавить суммы
Чтоб не платить двойные штрафы и не корректировать обе, и не регистрировать новую на всю сумму
Якщо під ці дві накладні будуть первинні документи (акти, видаткові) і т.д. - то пройде.
Без документів - відсутні підстави для виписки. Тому можуть зняти.
Дата оплаты была еще 05.08 какой датой можно корректировку сделать?
А что мешает сделать два счета, которые соответствую двум налоговым накладным?
Предлагали такое. Покупатель против, бояться что снимут кредит.
Нужно теперь доказать им что не снимут, чтоб не делать корректировки и не платить штрафы
Quote
natalka_l
Якщо під ці дві накладні будуть первинні документи (акти, видаткові) і т.д. - то пройде.
Без документів - відсутні підстави для виписки. Тому можуть зняти.

А при чем тут накладные и акты?если первого события еще ни кто не отменял,а это оплата на расчетный счет.Сделала бы так как пишет Р.В.,совершенно с ней согласна.
Quote
Фекла
А что мешает сделать два счета, которые соответствую двум налоговым накладным?
рахунок - не первинний документ.
Quote
natalka_l
Quote
Фекла
А что мешает сделать два счета, которые соответствую двум налоговым накладным?
рахунок - не первинний документ.

Да забудьте Вы в этой ситуации про первичные документы- ПЕРВОЕ СОБЫТИЕ какое?-оплата на расчетный счет,следовательно и НН должна быть на эту сумму,даже если Вы сделаете расходную днем оплаты на сумму регистрации.
Покупатели тоже спорят что накладные расходные должны быть две под эти налоговые хотя у нас 3 (т.к. отгрузка была частями).
Quote
Tanyshka_Buh_D
Покупатели тоже спорят что накладные расходные должны быть две под эти налоговые хотя у нас 3 (т.к. отгрузка была частями).
а нельзя выписать сводную НН, если было несколько поставок? от 31.08.16, а те выписанные снимете , как ошибочно выписанные? Завтра последний день регистрации за 31.08.16....
Quote
ksushasmile
Quote
Tanyshka_Buh_D
Покупатели тоже спорят что накладные расходные должны быть две под эти налоговые хотя у нас 3 (т.к. отгрузка была частями).
а нельзя выписать сводную НН, если было несколько поставок? от 31.08.16, а те выписанные снимете , как ошибочно выписанные? Завтра последний день регистрации за 31.08.16....

Думаю це небезпечна думка - якби першою подією була
реалізація, то можна - а так перша ж подія оплата, як я
зрозуміла...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
ksushasmile
Quote
Tanyshka_Buh_D
Покупатели тоже спорят что накладные расходные должны быть две под эти налоговые хотя у нас 3 (т.к. отгрузка была частями).
а нельзя выписать сводную НН, если было несколько поставок? от 31.08.16, а те выписанные снимете , как ошибочно выписанные? Завтра последний день регистрации за 31.08.16....

Думаю це небезпечна думка - якби першою подією була
реалізація, то можна - а так перша ж подія оплата, як я
зрозуміла...confused smiley
я роблю зведені ПН і так і так і по-всякому smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Платники податку в разі здійснення постачання товарів/послуг протягом періоду, за який складається така податкова накладна, постачання яких має безперервний або ритмічний характер:

{Абзац другий пункту 201.4 статті 201 в редакції Закону № 643-VIII від 16.07.2015; із змінами, внесеними згідно із Законом № 909-VIII від 24.12.2015}

покупцям - платникам податку - можуть складати не пізніше останнього дня місяця, в якому здійснено такі постачання, зведені податкові накладні на кожного платника податку, з яким постачання мають такий характер протягом періоду, за який складається така податкова накладна, з урахуванням усього обсягу постачання товарів/послуг відповідному платнику протягом такого місяця;

{Абзац пункту 201.4 статті 201 в редакції Закону № 643-VIII від 16.07.2015; із змінами, внесеними згідно із Законом № 909-VIII від 24.12.2015}

покупцям - особам, не зареєстрованим платниками податку, - можуть складати не пізніше останнього дня місяця, в якому здійснено такі постачання, зведену податкову накладну з урахуванням всього обсягу постачання товарів/послуг таким покупцям, з якими постачання мають такий характер, протягом такого місяця.

{Абзац пункту 201.4 статті 201 в редакції Закону № 643-VIII від 16.07.2015}

У разі якщо станом на дату складення зазначених податкових накладних сума коштів, що надійшла на поточний рахунок продавця як оплата (передоплата) за товари/послуги, перевищує вартість поставлених товарів/послуг протягом місяця, таке перевищення вважається попередньою оплатою (авансом), на суму якої складається податкова накладна у загальному порядку не пізніше останнього дня такого місяця.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TanyKor
...
Да забудьте Вы в этой ситуации про первичные документы- ПЕРВОЕ СОБЫТИЕ какое?-оплата на расчетный счет,следовательно и НН должна быть на эту сумму,даже если Вы сделаете расходную днем оплаты на сумму регистрации.

Я пропоную варіант виходу з ситуації, який Ви точно не розумієте smiling smiley.
По першій події - вони вже і так невірно виписали ПН. Якщо є можливість змінити подію (замість оплати 2 відвантаження тим самим днем), то ПН можна взагалі не міняти і не коригувати (саме якщо зробити 2 видаткові чи 2 акта. Бо саме це є первинні документи, а не рахунки)
Зведена - для мене також не варіант. Краще тоді вже РК.
Я поставщик-арендодатель.
Арендатор арендует 4 объекта по одному договору.
в августе арендатор взял еще одно помещение по тому самому договору, сделали допку.
Оплата с отсрочкой платежа.
Я забылась о том что помещение добрано, выписала акт на 4 объекта и соответсвенно НН на 4 объекта.
Сегодня 15-е последний день, я пересматривала все и обнаружилась такая история.
НН зарегистрирована, мне нужно увеличить свои НО.
Я должна выписать РК к той НН и зарегить его, вопрос как мне добавить еще одну позицию к РК и что писать в причине?
Ирина,
в Вашем случае с арендой, я думаю, что если Вы сделаете отдельный акт на пятое помещение и еще одну НН, то все логично


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Сомнения что договор то один.
Сделать доп акт не проблема, вот только первое событие в разрезе одного договора и покупателя.
ну да, это ж если бы Вы вели все отдельно
так выпишите еще один акт и корректировку к НН


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
так корректировкой и хочу.
вот только в НН было 4 позиции на 4 помещения, а теперь нужно добавить еще одну позицию 5-ю и что причина корректировки - збільшення обсягу постачання?
так, збільшення кількості, якщо за ПКУ smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо большое Р.В. за подсказку. Сделали 2 корректировки чтоб не регистрировать новую налоговую.
не приймається - немає такого рядка в НН , що коригується.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047599999999992