Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РК на РК помогите

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РК на РК помогите
Нужно откорректировать цену товара, до этого корректировалась номенклатура и цена.

Пляшем от последней РК а не от налоговой накладной?

Проводим РК № 2:
минус данные, которые были в РК № 1
плюс новые данные

Правильно?


Подскажите еще один вопрос: если НН была ошибочно зарегистрирована 20.07., и теперь сделать РК к ней - все полностью снять.
То заказчик не будет штраф платить за это если РК провести 31.08. правильно?

Спасибо за советы?
Re: РК на РК помогите
Не правильно. РК на РК не бывает. После подачи РК вы уже имеете измененную НН с учетом всех данных из РК.. И именно данные из этой измененной НК, с учтенными данными из всех ранее к ней составленных РК вы и правите.

По второму вопросу - не должен, если составите РК 31.08 и зарегистрирует покупатель ее сегодня.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: РК на РК помогите
подскажите, плз, как правильно поступить.
12.09.2016 выписала налоговую накладную на поступившую оплату. Платил филиал. При выписке нн я указала едрпоу филиала, а налоговый номер главного предприятия (так выдал медок, на тот момент у меня не было кодировки филиала). В реестре эта налоговая зарегистрирована, но клиент (судя по всему главное предприятие) эту налоговую отклонил. Я сделала РК на основании этой налоговой (с теми же ошибками), отправила им правильную налоговую и РК, чтобы они её зарегили и у меня списалась бы задвоенная сумма. Они же мне РК отклонили на том же основании, что и нн (ИПН не совпадает с данными покупателя, указанными в карточке).
И как теперь быть?


Re: РК на РК помогите
А чего клиент отклонил первую НН? Что написал? Вообще-то номер ЕДРПОУ в НН не указывается. И отклонить по этой причине НН нельзя. Наверное вы в наименовании указали наименование филиала?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: РК на РК помогите
да, наименование филиала. Теперь РК кому выписывать, главному предприятию?
Re: РК на РК помогите
Пробуйте, раз вы уже две штуки НН зарегистрировали. . Но лучше позвонить контрагенту и спросить как они видят решение проблемы. Возможно их просто устроила бы корректировка с изменением наименования получателя к первой накладной. Но теперь нужно вынимать из реестра вашии задвоенные НО и нужно просто договариваться. Все что с ИНН главной компании, к главной компании и попадает. Логично, им не нравится видеть в полученной НН не свое наименование. И мой совет. при работе с филиалами всегда согласовывайте НН ДО а не после регистрации.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: РК на РК помогите
спасибо, попробую с ними договориться
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000252