Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Надо ли подавать заново Декл НДС?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уже после отправки Декларации и получения квитанции №2 заметила, что в ДеклНДС не заполнила данные электрон.счета НДС...

Кто подскажет: это считается ошибкой?
Надо ли пересдавать отчет?
Декларация обычная? В ней счет заполнять не нужно, то только для сельхозпроизводителей, кажется.
да я так понимаю у них минусовая, доп.окошко. Подайте звитну нову


Да, дека минусовая...Думаю, что лучше перестраховаться...
Я вообще даже в плюсовой всегда заполняла поле об ндс счете..Не надо?
Ну а ви уважненько почитайте в деці для кого
ті графи drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
при плюсовой не надо
хм... теперь возникает вопрос, являются ли правильными те декларации, в которых везде указывала данные эл. счета НДС
Тут мнения разделились, уточните, что вы все-таки имеете в виду под "данные эл. счета НДС"? Реквизиты спецсчета в конце деки или регистрационную сумму в доп.окошке?
В принципе не являются они правильными, но если камералку прошли и начисления на лицевом есть, можно не переживать, уже приняты.
я имела ввиду реквизиты спецсчета...
регистрационную сумму в доп.окошке указала
Quote
Oksana
я имела ввиду реквизиты спецсчета...
регистрационную сумму в доп.окошке указала
А Вы почитайте внимательно примечание с ***, расположенное слева от таблички ( которая типа для реквизитов спецсчета).
Реквізити спеціального рахунку ( декларація 0121 - 0123). Что обозначают эти коды- посмотрите в сАмом начале Деки, в шапке. Это же спецрежимы !smiling smiley
Дальше по тексту примечания - " / поточного рахунку ( декларація 0130)". А это - сельхозпредприятие...
Если Вы подавали именно такую Деку ( 0121-0123 или 0130), тогда нужно было заполнять эту табличку с реквизитами спецсчёта.
А если подавали обыкновенную Деку (0110 - загальна), то заполнять не нужно.
я уже поняла, что ошибалась. Не могу только понять, откуда я взяла, что надо біло єти поля заполнять.. С потолка не могла єто взять..Значит где-то прочитала, но неверно поняла
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000569