Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аренда квартиры у физлица

Відправлено користувачем Irina-S 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужна консультация. ТОВ планирует арендовать у физлица-учредителя квартиру для проживания в ней сотрудников ТОВ. Нужно ли заключать договор с конкретным сотрудником? Или можно не заключать, если, например, проживать будет не один сотрудник, а возможно они будут меняться. Как быть с ВС и НДФЛ? Понятно, что их нужно удержать из суммы, выплачиваемой физлицу. Но не будет ли также это допблаго сотрудников? И не нужно ли повторно облагать это допблаго ВС и НДФЛ?
Можно ли аренду отнести на затраты?
Хуже. Предоставление жилья сотрудникам - еще и ЕСВ вдогонку. Помимо доп.блага с НДФЛ и ВС. На затраты такую аренду можно относить, нет корректировочных разниц тут.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
И ндфл физлицу, и допблаго сотрудникам) не связываться


Quote
Kuzya
Хуже. Предоставление жилья сотрудникам - еще и ЕСВ вдогонку. Помимо доп.блага с НДФЛ и ВС. На затраты такую аренду можно относить, нет корректировочных разниц тут.

Да,да!winking smiley
Еще хуже!>grinning smiley<
Кроме сотрудников при доп.благе (ПДФО, ВС, ЕСВ), не забудьте ДО выплаты, арендной платы, удержать и перечислить в бюджет, из арендной платы физлицу-хозяину квартиры ПДФО и ВС и показать в 1ДФ
А то, что он учредитель - не играет роли, по любому это его доход
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000335