Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

баланс і мікропідприємства?

Відправлено користувачем gal7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Людмилка
про статистику написано в порядке 419, только в абзаце чуть ниже того, что вы цитировали.
и судя по нему микро как раз статистике должны подавать 1 раз в год. Весь прошлый год я так и делала.
Но я не пойму о каких новый правилах речь.
что-то приняли недавно?
Наказ Мінфіну України від 08.02.14р." Про затвердження змін до деяких норативно-правових актів Міністерства фінансів України з бухгалтерського обліку".
Там подкорректировали П(С)БО 25, и теперь Спрощений фінзвіт СМП (форми № 1-мс та № 2-МС ) будут подавать ВСЕ СМП-юрики, отвечающие критериям мікропідприємництва, а не только единоподатники.
Ми минулого року не подавали квартальний баланс, тільки річний. Сьогодні подзвонила в статистику запитатися чи потрібно здавати, вони самі точно не знають. Спочатку сказали здавати, коли я запитала на основіі чого, то відповіли якщо ми мікропідприємство то не подавати.
Quote
nikon
Quote
Людмилка
про статистику написано в порядке 419, только в абзаце чуть ниже того, что вы цитировали.
и судя по нему микро как раз статистике должны подавать 1 раз в год. Весь прошлый год я так и делала.
Но я не пойму о каких новый правилах речь.
что-то приняли недавно?
Наказ Мінфіну України від 08.02.14р." Про затвердження змін до деяких норативно-правових актів Міністерства фінансів України з бухгалтерського обліку".
Там подкорректировали П(С)БО 25, и теперь Спрощений фінзвіт СМП (форми № 1-мс та № 2-МС ) будут подавать ВСЕ СМП-юрики, отвечающие критериям мікропідприємництва, а не только единоподатники.


Я прошу прощения, если неправильно понимаю, НО при чем здесь СОСТАВЛЕНИЯ отчета к его ПОДАЧЕ?


[consulting.dtkt.ua]

[dt-kt.com]

Присоединяюсь к теме.Статистика сказала-сдавать баланс,но определяйте статус сами.Не сдаю.
Quote
Людмилка
Quote
nikon
Quote
Людмилка
про статистику написано в порядке 419, только в абзаце чуть ниже того, что вы цитировали.
и судя по нему микро как раз статистике должны подавать 1 раз в год. Весь прошлый год я так и делала.
Но я не пойму о каких новый правилах речь.
что-то приняли недавно?
Наказ Мінфіну України від 08.02.14р." Про затвердження змін до деяких норативно-правових актів Міністерства фінансів України з бухгалтерського обліку".
Там подкорректировали П(С)БО 25, и теперь Спрощений фінзвіт СМП (форми № 1-мс та № 2-МС ) будут подавать ВСЕ СМП-юрики, отвечающие критериям мікропідприємництва, а не только единоподатники.


Я прошу прощения, если неправильно понимаю, НО при чем здесь СОСТАВЛЕНИЯ отчета к его ПОДАЧЕ?
Вы спросили что-то приняли недавно? - вот я и ответила, что именно приняли.smiling smiley
А по поводу подачи - то тут, действительно, надо ориентироваться по месту.
Ну, в смысле, если по закону - то я в прошлом году не должна была сдавать поквартально отчет 1-м,2-м, а в этом году не должна сдавать поквартально отчет 1-мс,2-мс. А если по факту - то и в прошлом году, и в этом году я сдаю эти отчеты поквартально, потому что так требует моя Статистика.moody smiley
Ага, спасибо, я поняла Вашу позицию.
Просто вы писали выше "По новым правилам 1-мс и 2-мс ПОДАЮТ и юрики-"нулевики" по податку на прибуток, и юрики, отвечающие критериям субъектов мікропідприємництва".

Вот я и не поняла, что же такое новое приняли.
И теперь вы меня убедили, что требования Статистики это их проблемы, т.к. ничем не обоснованы.
Quote
nikon

Наказ Мінфіну України від 08.02.14р." Про затвердження змін до деяких норативно-правових актів Міністерства фінансів України з бухгалтерського обліку".
Там подкорректировали П(С)БО 25, и теперь Спрощений фінзвіт СМП (форми № 1-мс та № 2-МС ) будут подавать ВСЕ СМП-юрики, отвечающие критериям мікропідприємництва, а не только единоподатники.

Мы - мікропідприємництво, сегодня сдала сдавала в статистику 1-мс и 2мс. Инспектор говорит, что, если не мы не на едином налоге, то сдавать 1-м и 2м.
Совсем я запуталась: читаю П(С)БО 25 - сдавать 1-мс и 2мс, инспектор - 1-м и 2м......может еще где-то какие-то законы, приказы и т.д. есть, и я чего-то не дочитала?
Quote
Milana
Quote
nikon

Наказ Мінфіну України від 08.02.14р." Про затвердження змін до деяких норативно-правових актів Міністерства фінансів України з бухгалтерського обліку".
Там подкорректировали П(С)БО 25, и теперь Спрощений фінзвіт СМП (форми № 1-мс та № 2-МС ) будут подавать ВСЕ СМП-юрики, отвечающие критериям мікропідприємництва, а не только единоподатники.

Мы - мікропідприємництво, сегодня сдала сдавала в статистику 1-мс и 2мс. Инспектор говорит, что, если не мы не на едином налоге, то сдавать 1-м и 2м.
Совсем я запуталась: читаю П(С)БО 25 - сдавать 1-мс и 2мс, инспектор - 1-м и 2м......может еще где-то какие-то законы, приказы и т.д. есть, и я чего-то не дочитала?
инспектор у нас сейчас - высшая инстанция. 1МС по критерям, значит подавайте 1МС.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036