Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проводки

Відправлено користувачем tinusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Проводки
На какой счёт оприходовать?
1.Защитную плёнку для телефона
2.Стартовый пакет
Спасибо.
Re: Проводки
Кто сталкивался, подскажите...
Re: Проводки
защитная пленка телефона - 207 - запчасть
если вы этим торгуете, то товар - 281 счет
стартовый пакет, гм, наверное, нематериальный актив, т.е. счет 15 до ввода в эксплуатацию, а разве мы платим за стартовые пакеты, может юыть там пополнение счета на эту сумму?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Re: Проводки
Quote
Р.В.
защитная пленка телефона - 207 - запчасть
если вы этим торгуете, то товар - 281 счет
стартовый пакет, гм, наверное, нематериальный актив, т.е. счет 15 до ввода в эксплуатацию, а разве мы платим за стартовые пакеты, может юыть там пополнение счета на эту сумму?
сумму стартового пакета списать как услугу связи на 92 счет?
Re: Проводки
Я стартовый пакет приходовала как нематериальный актив. Сейчас он болтается на 127 счете, и я его даже амортизирую. По пару копеек в месяц)
Re: Проводки
а, я думала, что стартовые всегда идут бесплатно ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Проводки
Они наверно анонимный купили, не контракт
Re: Проводки
Quote
Віталіка
Я стартовый пакет приходовала как нематериальный актив. Сейчас он болтается на 127 счете, и я его даже амортизирую. По пару копеек в месяц)

Рахунок 127
Інші нематеріальні активи
На субрахунку 127 "Інші нематеріальні активи" ведеться облік інших нематеріальних активів, якими володіє підприємство (права на здійснення діяльності, використання економічних та інших привілеїв тощо).

К тому же, по сути это сим карта, имеет материальную форму, срок более года
на 112 счет
Re: Проводки
А какой срок использования вы применяете?
Re: Проводки
Quote
tinusik
А какой срок использования вы применяете?

вот еще подтверждение что это не НМА
как можно определить срок стартового пакета
112 счет и всё
Re: Проводки
Quote
Lin@
Quote
Віталіка
Я стартовый пакет приходовала как нематериальный актив. Сейчас он болтается на 127 счете, и я его даже амортизирую. По пару копеек в месяц)

Рахунок 127
Інші нематеріальні активи
На субрахунку 127 "Інші нематеріальні активи" ведеться облік інших нематеріальних активів, якими володіє підприємство (права на здійснення діяльності, використання економічних та інших привілеїв тощо).

К тому же, по сути это сим карта, имеет материальную форму, срок более года
на 112 счет

Дело в том, что есть такой вид подключения (покупка стартового пакета) при котором сим карты вообще нет, телефон просто прошивается. И выходит, что это действительно нематериальный актив - право пользования услугами связи данного оператора.
Re: Проводки
та какой там актив, не выдумывайте )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036100000000006