Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпуск 45 дней, НДФЛ

Відправлено користувачем lypusty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпуск 45 дней, НДФЛ
Добрый день, форумчане, подскажите такой вопрос, человек ушел в отпуск на 45 дней, то есть весь октябрь и пол ноября, соответственно, всю сумма начислили в октябре, вопрос насчет НДФЛ, сумма отпускных 2610,77, соответственно НСЛ не применяется, но если я буду делить по месяцам, то в октябре отпускные 1740,52грн., доход ноября, соответственно, я не знаю. Кто как поступает в таких ситуациях? В отктябре НДФЛ по факту без НСЛ или есть другие варианты. Заранее спасибо за ответ.
НДФЛ начисляется отдельно по-месячно, т.е с з/п+ отпуск за октябрь и потом отпуск+з/п за ноябрь.
Quote
TanyKor
НДФЛ начисляется отдельно по-месячно, т.е с з/п+ отпуск за октябрь и потом отпуск+з/п за ноябрь.
А в 1с вы как делите, чтобы правильно вытянулся НДФЛ или руками правите?


Ставлю з/п и отпуск ,например октября и отпуск и з/п ноября,разбиваю по месяцам ,по другому в 1 С не получится (у меня семерка)
Так з п ноября я еще не знаю, так как будет или нет применятся НСЛ, а на этот кусочек мне нужно будет НДФЛ заплатить, так как я же выдам отпускные ноября или я чего не понимаю?!
Налоговая льгота не будет применяться на часть отпуска за ноябрь, начислите на эту часть 18 %. В ноябре перерасчет НДФЛ при начислении дохода за весь ноябрь с учетов ноябрьского отпуска в октябре.
Quote
Льоля
Налоговая льгота не будет применяться на часть отпуска за ноябрь, начислите на эту часть 18 %. В ноябре перерасчет НДФЛ при начислении дохода за весь ноябрь с учетов ноябрьского отпуска в октябре.
Спасибо за ответ.
Quote
lypusty
Quote
Льоля
Налоговая льгота не будет применяться на часть отпуска за ноябрь, начислите на эту часть 18 %. В ноябре перерасчет НДФЛ при начислении дохода за весь ноябрь с учетов ноябрьского отпуска в октябре.
Еще вопросик, перерасчет, Вы имеете ввиду просто в ведомости начисления руками НДФЛ поставить, учитывая предыдущую оплату за кусочек ноября в октябре или как-то по другому?
Еще вопросик, перерасчет, Вы имеете ввиду просто в ведомости начисления руками НДФЛ поставить, учитывая предыдущую оплату за кусочек ноября в октябре или как-то по другому?
Re: Отпуск 45 дней, НДФЛ
Можно руками НДФЛ исправить. Для удобства можно начислить ноябрьские суммы в ведомости за ноябрь, тогда НДФЛ сам правильно рассчитается.
В октябре НСЛ будет, т.к. общий доход октября 1740,52грн
В ноябре прибавите зарплату и отпускные и тогда уже увидите, применять ли НСЛ.
Quote
Blick
Можно руками НДФЛ исправить. Для удобства можно начислить ноябрьские суммы в ведомости за ноябрь, тогда НДФЛ сам правильно рассчитается.
В октябре НСЛ будет, т.к. общий доход октября 1740,52грн
В ноябре прибавите зарплату и отпускные и тогда уже увидите, применять ли НСЛ.
Но если возможности начислить ноябрьские суммы в ведомости за ноябрь нет, старенькая 1С, в ручную исправить, при єтом учесть что заплатили в октябре за отпуск ноября по ставке 18%. Так?
Re: Отпуск 45 дней, НДФЛ
Как это возможности нет? Просто в ведомости за октябрь ноябрьский отпуск не начислять. Или у Вас автоматом заполняется?
Но если даже так, в октябре начисляете 2610,77, в т.ч. октябрьских 1740,52, ноябрьских 870,25. Если 1С посчитала НДФЛ без льготы 469,94, нужно исправить на 102,92, т.к. к октябрю льгота применяется. В ноябрьской ведомости будете смотреть превышение. Например, если зарплаты будет 1200, общий доход 2070,25, льгота применяться не будет, снова нужно будет НДФЛ вручную исправлять. Если общий доход будет меньше 1930, ничего в ноябрьской ведомости исправлять не нужно.
Quote
Blick
Как это возможности нет? Просто в ведомости за октябрь ноябрьский отпуск не начислять. Или у Вас автоматом заполняется?
Но если даже так, в октябре начисляете 2610,77, в т.ч. октябрьских 1740,52, ноябрьских 870,25. Если 1С посчитала НДФЛ без льготы 469,94, нужно исправить на 102,92, т.к. к октябрю льгота применяется. В ноябрьской ведомости будете смотреть превышение. Например, если зарплаты будет 1200, общий доход 2070,25, льгота применяться не будет, снова нужно будет НДФЛ вручную исправлять. Если общий доход будет меньше 1930, ничего в ноябрьской ведомости исправлять не нужно.
Спасибо за ответ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036800000000003