Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

кард-ридер

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
кард-ридер
Кто пользуется в банке кард-ридером? Как он учитывается-как МНМА или НМА?
Re: кард-ридер
а че это за зверь такой confused smiley
Re: кард-ридер
Это устройство типа флешки ,с помощью которого заходят в банк.Как бы замена ключа в банке.Флешка вставляется в компьютер,от флешки идет провод с устройством для ввода карточки,на которой записан ключ.Стоит 687 грн.


Re: кард-ридер
Я правильно понимаю?? это устройство (типа терминала что ли) вы купили один раз (если да то это МНМА), а затем еще каждый год платите за саму цифровую подпись дополнительно?? или как??
Re: кард-ридер
Честно говоря, я даже еще не знаю, нужно ли будет платить в дальнейшем.Думаю,что это одноразовая акция.Потом возможно просто будут карточки перезаписываться с новым паролем.
Я думала,что кто-то на форуме уже пользуется такой системой и знает,как это учитывать.
Re: кард-ридер
По каким докам банк вам его передавал? Если была расходная или акт приемки-передачи, то МНМА.
У нас другой девайс - токен называется. Так за него банк просто РКО списал.
Re: кард-ридер
Вряд ли это актив в принципе.
Просто затраты. Как карандаши или бумага.
Re: кард-ридер
Ну вы сравнили...бумага... И карандаши и бумагу тоже ставят на приход АКТИВ а уж затем списывают. Что значит просто затраты?!
Re: кард-ридер
У меня такой был, не помню сколько стоил, грн 300-400, после того как мы перестали пользоваться услугами этого банка - сдали его обратно и стоимость его нам вернули. По этому все время эксплуатации он у меня числился на Балансе в запасах. Если бы его вернуть было нельзя - списала бы сразу в месяц приобретения, уточните в своем Банке, вам его возврат возместят в случае чего?)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052599999999992