Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как рассчитать налоги к фиксированному авансу по з/п?

Відправлено користувачем vvv275 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На прошлом месте работы считала аванс по предварительному расчёту, а сейчас надо высчитать суммы ВС, НДФЛ и ЕСВ на аванс фиксированный.

Подскажите, пожалуйста, на какой коэффициент/% нужно умножать сумму к выплате, чтоб узнать сумму ВС, НДФЛ и ЕСВ у уплате?

Спасибо.
С логикой не дружны некоторые, да? Это же элементарно, Ватсон, сейчас, когда ставки плоские...

Сумма грязными равна 80,5% от начисления (100- 18-1,5). Т.е. берете сумму к выплате на руки, умножаете на 100 и делите на 80,5.
Например, выплата 5000 грн. грязными. Сумма начисления равна 5000*100/80,5= 6211,18, в т.ч. НДФЛ - 1118,01, ВС - 93,17 и искомые 5 тыс на выплату.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
И зачем мне эта ваша математика, она в жизни не пригодится smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Стыдно, по высшей математике лучшая была в группе ОГЭУ. Долго мучалась в прошлом месяце, решилась спросить. Какая это тема математике, буду с сыном повторять. smiling smiley
Спасибо.
5 класс средней школы, сейчас уже, наверное, третий


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
К моему ужасу мои предшественники тоже не усвоили эту тему математики. Я хоть в прошлом месяце методом тыка высчитала, округлила с + и перепроверила от обратного, а до меня и этого не сделали - оплачивали меньше положенного.
А мне сын говорит, оправдывая свою 5ку в 8 классе, что ему математика не нужна, хотя хочет стать программистом. Сегодня сяду вечером с ним делать уроки - сокращение дробей тоже может где-то пригодиться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000487