Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как оформить операцию "выполнение работ по кап ремонту"

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Пжл, не поленитесь, почитайте! Нужен совет или видение следующей ситуации:
ООО занимается твердотопливными котлами. Раньше мы их продавали как товар подрядной организации, которая устанавливала эти котлы, закрывала форму №2, общалась с крушниками, если это бюджет. Мне такой расклад очень нравился и устраивал.
Сейчас мой дорогой директор решил, что надо весь цикл проводить через себя, т.е. продажа, установка , форма № 2 и т.д. Но у нас в штате, шоб все понимали, нет соответствующего персонала. Все сводится к тому, что мы будем нанимать субподрядчика и прочих.
Заключен договор с коммунальным предприятием Управление кап строительства городского совета города Х. Договор называется "договор подряда на кап ремонт.", название работ "реконструкция системы теплопостачання ЗОШ г. Х. з встановленням модульної котельні на альтернативних видах палива". , указано "об*ект будівництва" .К договору приложені кошториси, план фінансування, дефектний акт й т.д. Т.е. все указывает на стройку, установку. Смущает дополнительно - это бюджет. КРУшники и так это все проверяют, а сейчас так особенно.
Повторюсь - нашего только котлы, а договор звучит как генподряд, по которому делаем все МЫ, но по факту все делает субподрядчики. А отвечать за все нам!
Как мне быть, чтоб все было красиво!? Как я должна все закрыть по бухгалтерии?
На что обратить внимание вообще в этой ситуации?
пойти к ухгалтеру и сметчику субподрядчика с бутылкой и закуской и попросить, чтоб научили )


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
bonyblu
....Повторюсь - нашего только котлы, а договор звучит как генподряд, по которому делаем все МЫ, но по факту все делает субподрядчики.

на то он и ГЕНПОДРЯД что бы субчиков нанимать в подряд smileys with beer


Та не дай бог в сметы встревать бухгалтеру! Лучше бутылки две (импортных) и чтоб субчик вам сам акты ваши сделал. Там же спец ПО и вообще - такой гемор те сметы-коефициенты.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Та не дай бог в сметы встревать бухгалтеру! Лучше бутылки две (импортных) и чтоб субчик вам сам акты ваши сделал. Там же спец ПО и вообще - такой гемор те сметы-коефициенты.

та я думаю сметы мне сделают. Так уверели. Я просто не пойму как мне это все увязать в своей бухгалтерии...Это не типичная ситуация для меня.
Quote
bonyblu
...та я думаю сметы мне сделают...

Вы ж писали что у вас под договор уже есть КОШТОРИСТ confused smiley
А у вас договор поставки оборудования что отдельный??? или оборудование заложено в сметах по договору подряда ???
Акты пусть вам сметчики подрядчика сразу готовят и для Заказчика и между вами с подрядчиком.
По бухгалтерии просто проводите в 1-С Актом про наданя виробничих послуг с заказчиком, а с подрядчиком документом Находження товарив та послуг, всё это на основании подписаных этих сметных актов.

Ну так в кратце
Quote
Lin@
Quote
bonyblu
...та я думаю сметы мне сделают...

Вы ж писали что у вас под договор уже есть КОШТОРИСТ confused smiley
А у вас договор поставки оборудования что отдельный??? или оборудование заложено в сметах по договору подряда ???
Акты пусть вам сметчики подрядчика сразу готовят и для Заказчика и между вами с подрядчиком.
По бухгалтерии просто проводите в 1-С Актом про наданя виробничих послуг с заказчиком, а с подрядчиком документом Находження товарив та послуг, всё это на основании подписаных этих сметных актов.

Ну так в кратце

есть смета, а есть форма № 2 - сказали это разные доки! по форме 2 закрывают операцию
Конечно разные. По названию. А посути и содержанию - одно и то же. Еще и форма 3 есть. Обязательна к применению. Ну почитайте в инете по учету в строительной деятельности. Информации более чем достаточно.Если после этого остануться вопросы, то обращайтесь на форум. Закрыть моменты. Ну не расписывать же вам ту пошагово весь процесс, чесслово!

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
а что формы в строительстве обязательны? eye rolling smiley
Quote
Котег :-)
а что формы в строительстве обязательны? eye rolling smiley

если бюджетные деньги, то обязательно! Но и хорошая половина коммерческих Заказчиков сегодня требует в Договоре именно Акты КБ2в и Довидку КБ3 ,сделанные в сметных строительных программах .

Я не могу понять одного, неужели выгодно с бюджетниками работать ? На материалах наценку не сделаешь, остальные работы и прочие расходные материалы, трудозатраты берутся строго по ДБН!!- в нынешних реалиях нормы ДБН не выдерживают никакой критики- по таким сметам работать частным предприятиям нельзя, в убыток. Даже интересно.
Quote
bonyblu
есть смета, а есть форма № 2 - сказали это разные доки! по форме 2 закрывают операцию

Ну это мне объяснять как раз ни к чему cool smiley
Почему я вам и сказала, пусть документы вам оформят знающие люди (т.к. Вы в этом НОЛЬ) , а вы просто проведете это в учете и программе - какими документами написала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035399999999997