Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

терминал дляоплат в офис. Что это такое для бухгалтера???

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, менеджеры просят в офис поставить терминал для оплат клиентов. Как он работает и какая дополнительная работа будет для бухгалтера???? В налоговую нужно что-то по нему сдавать?
для начала узнайте его цену, может сразу и отпадет такое желание....
Можна и в аренду взять. В налоговую нужно какие-то отчёты сдавать и как часто? А как рабочий день по терминалу закрывается?


Вы ЮЛ?? И что за терминал?? Если терминал с помощью которого клиенты будут платить карточкой, то кассовый аппарат нужен
Обычно терминал банк дает в пользование бесплатно (аренда в ходит в стоимость комисии банка). Главное, не забудьте зарегистрировать РРО и и проводить через него все продажи по терминалу.
Quote
Lin@
Вы ЮЛ?? И что за терминал?? Если терминал с помощью которого клиенты будут платить карточкой, то кассовый аппарат нужен
Точно, бывают же еще другие терминалыsmiling smiley
ФОП на едином налоге. РРО в налоговой зарегистрирую. А как ежедневно закрывать операции по терминалу? В налоговую каждый день отправлять ничего не нужно?
Quote
lesusha
ФОП на едином налоге. РРО в налоговой зарегистрирую. А как ежедневно закрывать операции по терминалу? В налоговую каждый день отправлять ничего не нужно?

Зачем РРО ФОПу на едином налоге?
Терминал можно и без РРО применять
Каждый день в налоговую отчитывается РРО, а не терминал
РРО - это еще дополнительные расходы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Первый раз слышу, чтобы ФОП-единоподатник добровольно поставил себе РРО, если прямых требований сделать это - НЕТ !!!eye rolling smiley
Quote
nikon
Первый раз слышу, чтобы ФОП-единоподатник добровольно поставил себе РРО, если прямых требований сделать это - НЕТ !!!eye rolling smiley

ну, на форуме ж посоветовали smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Какой вопрос такой и ответ, вообще не понятно , кто ...шо...
Я спросила ЮЛ ли они??? если да то РРО
Quote
lesusha
А как ежедневно закрывать операции по терминалу?

В выписке банка будете видеть поступления выручки за минусом комиссии

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 23/11/2016 11:16 користувачем Монна Нонна.
Коллеги, напишите, пожалуйста, для непонятливых таких как Я, какая морока будет бухгалтеру если терминал поставят в офисе???? Что с чеками делать? Что сдавать в налоговую? Как день закрывать с ним?
Quote
lesusha
Коллеги, напишите, пожалуйста, для непонятливых таких как Я, какая морока будет бухгалтеру если терминал поставят в офисе???? Что с чеками делать? Что сдавать в налоговую? Как день закрывать с ним?

А то, что уже написали - не подходит? smiling smiley
РРО вам не нужен
Выручка по терминалу будет отражаться как поступления по банку.
Все.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
lesusha
Коллеги, напишите, пожалуйста, для непонятливых таких как Я, какая морока будет бухгалтеру если терминал поставят в офисе???? Что с чеками делать? Что сдавать в налоговую? Как день закрывать с ним?

если поставите, напишите, пож-та, какая его стоимость, можно в личку.
Добрый день!
для расчетов с клиентами Вам банк предоставит бесплатно - в аренду
будете оплачивать ежемесячно 200-300 грн
можно купить самому, но не всегда получается удачно подключиться к расчетному счету
выйдет дороже
+ банковский терминал на гарантии и обслуживании по горячей линии

я бы отказалась
около года назад такая же светлая идея была у моего шефа, поставить терминал на ФОП 2 грн
фискальный регистратор - нужен, ответ от налоговой на тот момент, закон толкуют как хотят но при проверке более чем признают что Вы были обязаны его поставить - для них лазейка по взаиморасчетам карточками...
+ если вы продаете что то в офисе - это уже розничная торговля
можете пободаться только оборотом до 1 млн (не путать с 1,5 для 2 групы, к примеру навожу - Вы не указали что у Вас)

и у меня сложилось впечатление, что автор и его офисные коллеги путают терминал для расчетов, как на кассах и фискальный регистратор.
по фискальному, нужно выйти на фирму которая занимается продажей и подключением в Вашем городе
и под рабочие требования подберут подходящий, самый простой может Вам добавить механической работы
покупаете
пломбируете
регистрируете в налоговой + книга РРО
каждый день зет отчет в налоговую
до 15 числа отчет в налоговую

если не отсылаете зет или приказом закрываетесь (но даже уборщицы в тот день не должно быть в офисе smileys with beer) или фирма которая вас по РРО обслуживает должна дать справку о том что он не работал

ой, самое главное
через пол года можете начинать ждать фискалов в гости, это они любят. не реже раз в год - смотря конечно чем занимаетесь)
но приходят и труся все((
Quote

каждый день зет отчет в налоговую
до 15 числа отчет в налоговую

Это взаимоисключающие понятия smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote

закон толкуют как хотят но при проверке более чем признают что Вы были обязаны его поставить - для них лазейка по взаиморасчетам карточками...
+ если вы продаете что то в офисе - это уже розничная торговля

Какая лазейка?
А у тех ФОПов, которые торгуют в магазинах с терминалами без РРО - это разве не такая же розничная торговля?
Несколько раз мне попадались чеки с терминалов от ФОПов с нефискальными РРО или вообще без РРО, а в общепите так вообще каждое заведение таким промышляет...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
каждый день в самого РРО отправляется зет отчет в налоговую
а месячный отправляете через медок к примеру
[yrin.com]

посмотрите пож
рыть законы и расписывать лазейки сейчас не буду, сори, ушли от РРО давно и не хочу вспоминать как страшный день
+можно позвонить на горячую линию в налоговую или сделать запрос...

по поводу как без РРО работают другие)))
я тоже это вижу и знаю.... ну это такое дело.
знаю и Юр лицо, которое имея огромные торговые площади работате без РРО...
как работать и на сколько придерживаться закона решает каждый хозяин отдельно
Quote
Kirra
каждый день в самого РРО отправляется зет отчет в налоговую
а месячный отправляете через медок к примеру

Зачем вы это пишете тем, кто каждый день отправляет зет отчеты и забыл, что такое месячные?
Месячный нужен только тем, у кого РРО старые и не отправляют ежедневные отчеты, но эти РРО уже давно вышли по срокам службы

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Kirra
[yrin.com]

посмотрите пож
рыть законы и расписывать лазейки сейчас не буду, сори, ушли от РРО давно и не хочу вспоминать как страшный день
+можно позвонить на горячую линию в налоговую или сделать запрос...
Зачем вы тогда дезориентируете людей, если не готовы подтвердить свои слова?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Девулечки, тот кто и правда будет работать с РРО
я уверена
услышал ключевые моменты, а и в момент принятия решения уточит у налогово инспектора, как минимум)
я четко написала что год назад.... обратились за консультацией.... сделали вывод - нет
статью - вродь читабельную - сбросила
спасибо Монна Нонна за уточнение по отчету, хотя знаю фирмы которые подают. правда оп регионам. и фискалы требуют...
лучше перебдеть чем недобдеть в нашей стране.
Не согласна с тем, что за каждым чихом надо бежать в налоговую и раздеваться перед ними smiling smiley
и что надо везде перебдевать. Это приводит к тому, что бдений становится все больше

И не нужно бежать спрашивать у налогового инспектора все подряд - он такое насоветует...
Я не подаю месячный отчет, наверное, потому что мы не в регионах и не бегаем на исповедь к инспекторам smiling smiley

Автор вопроса уже собирался покупать РРО, хотя он ему по закону не нужен

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А это не о терминале по типу айбокса речь?
Quote
Kirra
Девулечки, тот кто и правда будет работать с РРО
я уверена
услышал ключевые моменты, а и в момент принятия решения уточит у налогово инспектора, как минимум)
я четко написала что год назад.... обратились за консультацией.... сделали вывод - нет
статью - вродь читабельную - сбросила
спасибо Монна Нонна за уточнение по отчету, хотя знаю фирмы которые подают. правда оп регионам. и фискалы требуют...
лучше перебдеть чем недобдеть в нашей стране.
Прям фонтанируете информацией !

Фирмы подают по регионам месячный отчёт по РРО ???eye popping smiley
Фискалы требуют ???eye popping smiley
Шановна, Вы хоть у дядьки Гугла спросили бы....перед тем, как писать этот бред. Так, для самоуважения.
Статья мне не понравилась.
Особенно "советы" про Приват24. Сама на днях хотела сделать покупку в интернет-магазине, мне сказали, что у них на складе есть терминал. Я еще и переспросила - я смогу расплатиться банковской картой? - Да, сможете.
Прихожу. Оказалось, терминала у них нет, а есть Приват24. ЕПРСТ!!!!! У меня карта не Привата. Приватбанк - не единственный банк в стране.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000006