Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подарки контрагентам и НДФЛ

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Независимо от того, попадают ли подарки по сумме под НДФЛ, их необходимо отражать в 1ДФ. Поделитесь, пожалуйста, как вы отражаете подарки контрагентам, когда по своей природе их нельзя списать как фуршет. Брать у получателя идентификационный код нереально, а для списания как отгрузка на фирму нет документа об отгрузке.
Re: Подарки контрагентам и НДФЛ
А списать актом на непроизводственные расходы разве нельзя?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А списать актом на непроизводственные расходы разве нельзя?
Речь не о сотне мелких подарков, а о десятке крупных. Аж по 1000 грн неперсонифицированная раздача? eye popping smiley


Re: Подарки контрагентам и НДФЛ
Quote
brick
Quote
Монна Нонна
А списать актом на непроизводственные расходы разве нельзя?
Речь не о сотне мелких подарков, а о десятке крупных. Аж по 1000 грн неперсонифицированная раздача? eye popping smiley

Какая разница? На складе пьяный грузчик разбил

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Легко, если склад есть и раздается что-то из того, что предприятием потребляется или что можно списать на корпоратив. А нужно: продукция с логотипом специально произведена для этой рекламной акции.
Quote
Монна Нонна
спишите на рекламу
Как именно? "Раздать ... клиентам (без указания каким) с рекламной целью"?
А в нескольких статьях пишут, что НДФЛ нужно.
Ну, по закону нужно. Это так. Но как закон вписать в деловую практику дарения подарка? Ну не брать ж ИНН у каждого получателя в обмен на подарок, в самом деле.
Я что могла, то на директора записывала И в 1-ДФ. Что мы ему только не дарили: и палантины, и корзины цветов, и игрушкиsmiling smiley) Ну а что! Любит подарки за счёт компании дарить, пусть любит и налоги платить.

Ну или заводить рекламную кампанию: типа программы лояльности с возможностью купить что-то за 60 коп. В качестве бонуса. За достижения (объемы закупок, новый регион, лучший сервис, лучший обслуживающий менеджер и т.д.) Закиньте себе эти копейки на счёт типа от физ. Лиц и все.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000522