Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Трудовой договор ФОП с наемными работниками

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста кто в курсе - можно ли вносить правки в трудовой договор ФОП с наемными работниками? нигде не могу найти внятную информацию...с 01.01.2015 обязанность регистрировать договора в центре занятости отпала, но в то же время осталась актуальной форма Минтруда №260, которую регистрировали в ЦЗ.
И что, нужно продолжать ее же и использовать?? или можно убрать/добавить нужные строки?
Допустима ли и наказуема ли такая самодеятельность? Буду благодарна за помощь.
форма теперь не обязательна, норма закона, предусматривавшая ее обязательность, отменена
Quote
ahineya
Подскажите пожалуйста кто в курсе - можно ли вносить правки в трудовой договор ФОП с наемными работниками? нигде не могу найти внятную информацию...с 01.01.2015 обязанность регистрировать договора в центре занятости отпала, но в то же время осталась актуальной форма Минтруда №260, которую регистрировали в ЦЗ.
И что, нужно продолжать ее же и использовать?? или можно убрать/добавить нужные строки?
Допустима ли и наказуема ли такая самодеятельность? Буду благодарна за помощь.

Я делаю допку к трудовому договору, в котором указываю в какой пункт договора вносятся изменения, с обязательным ознакомлением наёмного работника.


Как это договор с обязательным ознакомлением работника?! О боги!!!
Quote
Котег :-)
Как это договор с обязательным ознакомлением работника?! О боги!!!
Это когда в школе не учили математику и не научились логически мыслить

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Котег, спасибо большое!

Марианна, видимо, не совсем правильно поняла мой вопрос и имела ввиду дополнительные соглашения в уже имеющийся договор, а под ознакомлением может - подпись обоих сторон?)
Quote
ahineya
Котег, спасибо большое!

Марианна, видимо, не совсем правильно поняла мой вопрос и имела ввиду дополнительные соглашения в уже имеющийся договор, а под ознакомлением может - подпись обоих сторон?)

Делаете допку, подписываете ее с двух сторон.
Никаких ознакомлений - это абсурд

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
ahineya
Котег, спасибо большое!

Марианна, видимо, не совсем правильно поняла мой вопрос и имела ввиду дополнительные соглашения в уже имеющийся договор, а под ознакомлением может - подпись обоих сторон?)

Делаете допку, подписываете ее с двух сторон.
Никаких ознакомлений - это абсурд

это я понимаю, тоже самое и написала выше)) я просто предположила что Марианна могла неправильно выразить свои мысли.
но в любом случае спасибо)
изначально вопрос был о новом договоре, и исчерпывающий ответ на него дал в первом сообщении Котег)
Quote
ahineya
изначально вопрос был о новом договоре, и исчерпывающий ответ на него дал в первом сообщении Котег)
Вы написали "вносить правки в договор", а не в "форму договора", почему мы и поняли так, что нужно изменить действующий договор.

Регистрацию договоров в ЦЗ отменили в связи с тем, что теперь ввели обязательное уведомление в налоговую о приеме людей на работу, иначе большой штраф.
Потому и в ЦЗ дублировать уже нет необходимости

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
Как это договор с обязательным ознакомлением работника?! О боги!!!

допка с подписями двух сторон. Может, не совсем корректно выразилась.
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Как это договор с обязательным ознакомлением работника?! О боги!!!
Это когда в школе не учили математику и не научились логически мыслить

Ух-тышкаeye popping smiley М.Н. - богиня логики 80 левела, определяет уровень логики дистанционно +- 1000км.
Quote
Mariyana
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Как это договор с обязательным ознакомлением работника?! О боги!!!
Это когда в школе не учили математику и не научились логически мыслить

Ух-тышкаeye popping smiley М.Н. - богиня логики 80 левела, определяет уровень логики дистанционно +- 1000км.
Видно отношение к работнику не как к стороне договора, а как к субъекту, которого "ознакАмливают" с принятым относительно него решением smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Mariyana
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Как это договор с обязательным ознакомлением работника?! О боги!!!
Это когда в школе не учили математику и не научились логически мыслить

Ух-тышкаeye popping smiley М.Н. - богиня логики 80 левела, определяет уровень логики дистанционно +- 1000км.
Видно отношение к работнику не как к стороне договора, а как к субъекту, которого "ознакАмливают" с принятым относительно него решением smiling smiley
Видно? grinning smiley Тогда Вам точно в экстрасенсы hot smiley
Пы.Сы. Цепляться к словам я тоже умею spinning smiley sticking its tongue out
нечего цепляться, это все любя, с педагогической целью smoking smiley
Mariyana, вроде Вы давно уже на форуме....еще не привыкли шоле ?
главное ведь помогли.... или Вы не за этим писали ?
Quote
TamiA
Mariyana, вроде Вы давно уже на форуме....еще не привыкли шоле ?
главное ведь помогли.... или Вы не за этим писали ?

Видать не привыкла smiling bouncing smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001