Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по единому налогу

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОрс мажор - отправила декларацию плат. единого налога 3 группы не того кода формы документа - выбрала 0103403 вместо 0103305
Увидела уже когда получила квитанцию №2 - в скобках написано "для першої та другої груп - річна".
Люди, кто разбирается или может сталкивался с таким - что делать теперь?((( У меня сумма к оплате немаленькая, была б пустая можно было б продублировать нужную, а так задвоится же сумма..
как они там у себя видят этот отчет, по сути это же одна и та же форма отчета, и период отчета "год" в любом случае будет...
блин, расстроилась жутко...жду ваших советов
Позвоните им завтра, уточните. Думаю, правильную нужно сдать, а к неправильной письмо написать, чтоб поставили "до відома". Но лучше все же уточнить у них.
а если нову звитну подать..


А як нову звітну без звітної можна подать?!?!?!
Це ж електронно рАзні хворми...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Всем доброго времени суток.
Начала заполнять отчет по ФОПику на 2й группе, и зависла ))) в новой форме (раздел ІІІ Щомісячні авансові внески) ставить суму авансового платежа за месяц в суме 243,60 или за три месяца суммарно?
В одном умном журнале нашла, что ставят 243,60, в другом говорят, что проставляется суммарная сумма авансового платежа за квартал. Как быть? Вернее, как правильно? официальных разъяснений не видела.
243,60х3=730,80



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А як нову звітну без звітної можна подать?!?!?!
Це ж електронно рАзні хворми...eye rolling smiley
Советовали сдать нову звитну по форме 0103403 с нулевыми показателями и правильную по форме 0103305
Quote
konstantin
Quote
Шустрик
А як нову звітну без звітної можна подать?!?!?!
Це ж електронно рАзні хворми...eye rolling smiley
Советовали сдать нову звитну по форме 0103403 с нулевыми показателями и правильную по форме 0103305
Логично.
всем большое спасибо!
позвонила в налоговую, сказали написать письмо, но "чикнуть" они ее не смогут, не совсем поняла почему.
Так и будет висеть, а там вообще-то сумму к начислению большая...может и правда вдогонку нову звитну пустую, а потом письмо сразу на два неправильных?..
\\\\\\\\Так и будет висеть\\\\\\\\\\\\
Отэто мне ну совсем не нравится.........angry smiley
Им легко сказать Напишите, но снять мы не можем Это значит, проводки они не снимут. А потом Ваше письмо засунут в .....- и что получится ?
Моё мнение - если подать звитну нову по форме 0103403 по нулям ( обязательно дождаться кв. № 2 !!!!!!!!!), а потом правильную по форме 0103305 - то никаких писем не надо.
Моё мнение.
Quote
nikon
\\\\\\\\Так и будет висеть\\\\\\\\\\\\
Отэто мне ну совсем не нравится.........angry smiley
Им легко сказать Напишите, но снять мы не можем Это значит, проводки они не снимут. А потом Ваше письмо засунут в .....- и что получится ?
Моё мнение - если подать звитну нову по форме 0103403 по нулям ( обязательно дождаться кв. № 2 !!!!!!!!!), а потом правильную по форме 0103305 - то никаких писем не надо.
Моё мнение.
и я бы так сделала
правильную 0103305 я уже подала..
кабинет платныкив податкив заработал- посмотрела - висят там мои обе красавицы с разными кодами, вообще ...)))

попробую я еще в понедельник дозвониться/подъехать к инспектору, никак не пробиться к нему, сегодня разговаривала только с отделом приема отчетности, может он че умного скажет, мне все-таки кажется что не может вот так просто в базе болтаться декларация с начислениями, шутка ли, это ж шс автоматом накрутятся, пеня..
наверняка есть там какой-то механизм ее удаления...
девочки, спасибо вам большое за ответы, аж полегче на душе перед выходными стало)))
Quote
ahineya
правильную 0103305 я уже подала..
кабинет платныкив податкив заработал- посмотрела - висят там мои обе красавицы с разными кодами, вообще ...)))

попробую я еще в понедельник дозвониться/подъехать к инспектору, никак не пробиться к нему, сегодня разговаривала только с отделом приема отчетности, может он че умного скажет, мне все-таки кажется что не может вот так просто в базе болтаться декларация с начислениями, шутка ли, это ж шс автоматом накрутятся, пеня..
наверняка есть там какой-то механизм ее удаления...
А неправильную подали по нулям звитну нову?
новый звитный решила пока не подавать т.к. в любом случае собиралась в налоговую, в общем подала письмо про аннулирование неправильного отчета, налоговик в отделе приема отчетности поменял статус неправильного отчета на "історія подання" и сказал что все уже нормально.
Не совсем поняла что значит этот статус - получается что этот отчет не будет светиться в базе? к инспектору аншлаг, так и не попала сегодня..чтоб она посмотрела в базе что там светится а что нет..
знаю что когда раньше подавала по какому-нибудь отчету новый звитный, то возле звитного в кабинете платникив податкив тоже ставал такой статус "історія подання", тут я понимаю такой же принцип видимо, неправильный отчет не удаляют из системы, но придают ему особый статус...
пустую декларацию по ЕН по ФОП нужно подавать?
Quote
ketka
пустую декларацию по ЕН по ФОП нужно подавать?

Так



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
ketka
пустую декларацию по ЕН по ФОП нужно подавать?

Так
Всегда нужно было подавать пустую, не подскажете?
Просто начала вести ФОП 3группа и обнаружила,что по одному кварталу, когда не было доходов, отсутствует дека по ЕН.
Треба ... Пусті не подаюцця тільки по 1-ДФ
і ЄСВ по найманим, якшо найманих нема...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Треба ... Пусті не подаюцця тільки по 1-ДФ
і ЄСВ по найманим, якшо найманих нема...
спасибо
Подскажите, плиз код деки по единому налогу ФОП 3-гр.
Перерыла весь медок, не нашла sad smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000434