Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ремонт ОС

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ремонт ОС
На балансе висит принтер. 100% амортизация еще в 2013 году. Был в рабочем состоянии. Сейчас требуется ремонт блока изображения. Дали акт (блок изображения 3786,00 и работа 360,00). Подскажите пожалуйста как мне это отобразить в учете?
Re: Ремонт ОС
увеличиваете остаточную стоимость и увеличиваете срок службы. Соответственно, начисляете амортизацию в течение обозначенного нового срока службы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Ремонт ОС
Подскажите пожалуйста как правильно отобразить покупку холодильника на предприятие. не производственные ОЗ.. Поставить на учет на как основные средства, но очень интересует учет ПДВ (не включать в налоговій крадит?) и в декларации о прибыли уменьшить убытки на сумму амартизации. А в бухгалтерском учете т.е. в бвлансе все показать, так я понимаю. Спсибо.


Re: Ремонт ОС
нет, почти все не правильно
в кредит включаете и в этом же месяце начисляете обязательства
если до 20 млн, то разницы не применяете и на прибыль не влияет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027500000000003