Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расчет декретных 2016

Відправлено користувачем Kirstan 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Расчет декретных 2016
Помогите пожалуйста:
сотрудница принесла в конце января больничный
с 28 декабря по 2 мая 2016 года=126 дней
расчитала средняя зарплата*126=6124,86 (первоначально ошиблась в расчетах, не проверила копейки в ФСС подалась заявка на 6125,33. Что делать теперь не знаю.......очень растроена на 47 копеек как подтянуть??((((((((???
начисление ЕСВ 22% - 1347,47
в четверг 11 февраля пришли деньги из соцстраха сумма 6125,33
я не расчитывала налоги. Это чистая.
Когда готовила документы ни где не встретила удержания 2%, 1, 5% ВЗ и 18% ПДФО - подскажите - это правильно? теперь сильно засомневалась
Направьте пожалуйста, если не сложно на какую либо статью по этому поводу, пожалуйста
И еще вопрос - директор ушла в дикрет - может ли заменять ее учредитель (он не в штате)?
и как быть с электронными ключами подписей - их также следует переоформить на невого директора или может как-то "протянуть" на нее???
Заранее вам большое человеческое спасибо
Я правильно зрозуміла- заявка прийшла від ФСС на більшу суму, чим Ви розрахували? Ну не знаю- це такі копійки- якби 47 грн. то я ще б морочилась з ними-ну напишіть лист - поверніть їх на рахунок ФСС, платіжка буде більше коштувать, чим сума платежу)))) Як на мене, я б просто скоригувала середню з/п- 48,6137 і т.д. за рахунок округлення. По податках- правильно- платимо тільки ЄСВ 22 %. З ел.ключами- все залежить від того чи планує ваш директор йти у відпустку по догляду до 3-ьох років. Якщо так- звичайно що на термін її відсутності- замісник і нові ключі, якщо виходить з відпустки по вагітності і пологах і приступає до роботи (в мене так було)- то навіщо. Засновник звичайно може виконувати обов"язки директора на час знаходження останньої в декреті, навіть якщо він не в штаті- пишете наказ- але і з/п йому теж мусите нараховувать і сплачувать- і звичайно податки з того.
СПасибо)
я тоже подумала, что следует поиграться с копейками, чтобы не возвращать эти 47 копеек.
СПасибр за ответ. Даиректор планирует сразу выходить как закончиться больничный т.е на три месяца отсуствия


А Вы удерживали с декретных НДВЛ и ВС?
А Вы удерживали с декретных НДФЛ и ВС?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста я ушла в декрет в мае 2013года,не выходя с него пошла во второй 30.10.2016. Как мне рассчитать, сколько я должна получить декретных?Стаж более 10 лет.
Оклад 5000. Значит 5000:30,44 = 164,26 и 164,26*126=20696,45? Правильно я понимаю? Спасибо
Может у кого-то есть материалы или можете подсказать по вопросу больничных. Работница работает по совместительству, а больничный выписан на предприятие основного места работы, как правильно оформить и рассчитать? Спасибо
Там в инструкции все написано ж понятно
Спасибо, сейчас найду инструкцию, вечная спешка
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030600000000003