Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Прийняття на роботу практиканта

Відправлено користувачем ahatana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доборого дня! Стикаюсь з цим вперше. Необхідно оформити практиканта. Працювати він буде на ставку. За договором з коледжем кошти розприділяються таким чином, що 50% студенту і 50 % коледжу.. Питання стосовно нарахування ЄСВ, як правельно його рахувати? З фактичної з/п чи 50%. І також НДФЛ і війсковий збір. Наперед ДЯКУЮ!
не можна перераховувати зарплату людини не їй, а комусь іншому. це порушення конституційного права на працю та її оплату.
Quote
ahatana
Доборого дня! Стикаюсь з цим вперше. Необхідно оформити практиканта. Працювати він буде на ставку. За договором з коледжем кошти розприділяються таким чином, що 50% студенту і 50 % коледжу.. Питання стосовно нарахування ЄСВ, як правельно його рахувати? З фактичної з/п чи 50%. І також НДФЛ і війсковий збір. Наперед ДЯКУЮ!
Работорговля.


Quote
ahatana
Доборого дня! Стикаюсь з цим вперше. Необхідно оформити практиканта. Працювати він буде на ставку. За договором з коледжем кошти розприділяються таким чином, що 50% студенту і 50 % коледжу.. Питання стосовно нарахування ЄСВ, як правельно його рахувати? З фактичної з/п чи 50%. І також НДФЛ і війсковий збір. Наперед ДЯКУЮ!
С прокуратурой посоветуйтесь... по этой "схеме"..))
Я тоже видела эти договора с такой схемой оплаты. Мои юристы сказали, что это законно. 50% колледжу после удержания налогов. ЕСВ на всю сумму. Более подробно можно почитать на ДтКт, они давали подробные разъяснения, с проводками. Поищите через поиск.
И еще, если у него нет трудовой, то вы ее должны ему выдать. И в налоговую о приеме надо сообщать.
Quote
sv230673
Я тоже видела эти договора с такой схемой оплаты. Мои юристы сказали, что это законно. 50% колледжу после удержания налогов. ЕСВ на всю сумму. Более подробно можно почитать на ДтКт, они давали подробные разъяснения, с проводками. Поищите через поиск.
И еще, если у него нет трудовой, то вы ее должны ему выдать. И в налоговую о приеме надо сообщать.

Вы уверены? .. в том что 50% - "выплачивается работнику-практиканту".. и 50% - "выплачивается ВУЗу". ???

- Я даже без "поисков по статьям ДтКт" и пр. .. предположу, что там могла быть за ситуация.

1. Существует один единственный получатель заработанных средств - Работник. Трудовой договор оформляется с ним. Одним единственным получателем заработанных средств является работник (хоть он и практикант, но сути дела это не меняет).
2. Имеется второй договор, по удержанию из его зарплаты каких-то там (предусмотренным этим "вторым" договором) удержаний из зарплаты этого работника (практиканта) извините за тофтологию.. удержаний! .. Например, долг (или текущие платежи) по оплате учебы в этом ВУЗе/ Колледже.

Всё.

- А прямо так.. в наглую.. дербанить заработок физлица .. ОдномуПИСЯТ .. ВузуПИСЯТ...
Ну это же смех.

Люди!!! Ну думайте же ГОЛОВОЮ! .. Есть такой орган у представителей фауны и животного мира..
Но у людей предназначение головы - ДУМАТЬ !
Quote
don2000
Люди!!! Ну думайте же ГОЛОВОЮ! .. Есть такой орган у представителей фауны и животного мира..
Но у людей предназначение головы - ДУМАТЬ !

+1005000
Эти 50/50 - пережиток рабовладельческого совка

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
и главное юристы сказали, что это законно smiling bouncing smiley
Quote
don2000

Вы уверены? .. в том что 50% - "выплачивается работнику-практиканту".. и 50% - "выплачивается ВУЗу". ???



- А прямо так.. в наглую.. дербанить заработок физлица .. ОдномуПИСЯТ .. ВузуПИСЯТ...
Ну это же смех.

Люди!!! Ну думайте же ГОЛОВОЮ! .. Есть такой орган у представителей фауны и животного мира..
Но у людей предназначение головы - ДУМАТЬ !


Да, уверена. Вот ссылки на статьи [news.dtkt.ua] и [news.dtkt.ua] , вот еще о ЕСВ [news.dtkt.ua] и ПДФО [news.dtkt.ua]

Я думаю этого достаточно, чтобы кроме как вы выразились "Люди!!! Ну думайте же ГОЛОВОЮ!", понять, что у нас еще есть куча законов, которые не всегда сопоставимы с логикой. И прежде чем бросаться такими выражениями надо их изучить.
Ви только слово ГОЛОВА увидели?
__________________________
Ну и что же Вы нового мне показали? в этих статьях и по ссылкам.

- Как я и говорил, имеет место "отчисление из оплаты труда практиканта учебному заведению за производственное обучение и производственную практику".

- Напрямую никто никому по 50% не платит напрямую.
Quote
sv230673
Quote
don2000

Вы уверены? .. в том что 50% - "выплачивается работнику-практиканту".. и 50% - "выплачивается ВУЗу". ???



- А прямо так.. в наглую.. дербанить заработок физлица .. ОдномуПИСЯТ .. ВузуПИСЯТ...
Ну это же смех.

Люди!!! Ну думайте же ГОЛОВОЮ! .. Есть такой орган у представителей фауны и животного мира..
Но у людей предназначение головы - ДУМАТЬ !


Да, уверена. Вот ссылки на статьи [news.dtkt.ua] и [news.dtkt.ua] , вот еще о ЕСВ [news.dtkt.ua] и ПДФО [news.dtkt.ua]

Я думаю этого достаточно, чтобы кроме как вы выразились "Люди!!! Ну думайте же ГОЛОВОЮ!", понять, что у нас еще есть куча законов, которые не всегда сопоставимы с логикой. И прежде чем бросаться такими выражениями надо их изучить.

Подождет ваша куча (с)
Есть КЗоТ - самый главный закон. Он не предусматривает выплату зарплаты одного лица другому лицу.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
sv230673
Quote
don2000

Вы уверены? .. в том что 50% - "выплачивается работнику-практиканту".. и 50% - "выплачивается ВУЗу". ???



- А прямо так.. в наглую.. дербанить заработок физлица .. ОдномуПИСЯТ .. ВузуПИСЯТ...
Ну это же смех.

Люди!!! Ну думайте же ГОЛОВОЮ! .. Есть такой орган у представителей фауны и животного мира..
Но у людей предназначение головы - ДУМАТЬ !


Да, уверена. Вот ссылки на статьи [news.dtkt.ua] и [news.dtkt.ua] , вот еще о ЕСВ [news.dtkt.ua] и ПДФО [news.dtkt.ua]

Я думаю этого достаточно, чтобы кроме как вы выразились "Люди!!! Ну думайте же ГОЛОВОЮ!", понять, что у нас еще есть куча законов, которые не всегда сопоставимы с логикой. И прежде чем бросаться такими выражениями надо их изучить.

Подождет ваша куча (с)
Есть КЗоТ - самый главный закон. Он не предусматривает выплату зарплаты одного лица другому лицу.
и Конституция, еще более главная
Вы первоначальный вопрос читали!?
А звучит он так: "..Питання стосовно нарахування ЄСВ, як правельно його рахувати? З фактичної з/п чи 50%. І також НДФЛ і війсковий збір. Наперед ДЯКУЮ!".

Т.е., автор вопроса, уже сама сказала, что не знает.. "с 50%" ли ей ЕСВ и пр.сборы насчитывать, или с "фактической з/платы".
Что фактически является выплатой зп практиканта учебному заведению напрямую. Т.к. взносы она не собиралась по этому варианту начислять на все 100% заработка. .. а на "50%". Остальные "50%", я так подозреваю, учебное заведение бы облагало ))))

- Чем и показала нам (трём комментаторам, как минимум) своё невежество в этом вопросе.
Даже, просто озвучив такую версию.
ну вопросы для того и задаются здесь, что бы побороть свое невежество....даже Вы и то не все знаете, как оказалось....так что "не суди, да не судим будешь" (с)
Так девушка ж говорит что ей юристы сказали, значит всеsmiling smiley юристов надо слушаться, нуашож))
ну раз здесь еще спрашивает, значит не все....а юристы они такие....да....
Юристам все равно smiling smiley
Не им же отвечать потом за содеянное

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
ну раз здесь еще спрашивает, значит не все....а юристы они такие....да....
так это разные девушки бгг
ыыыы...Юль, ты меня поняла....
[online.dtkt.ua]«ДК»%20№05.epub/navPoint-11

Як платити практиканту
Учень оформляється до СПД-ФОП на практику. Йому потрібно виплатити зарплату і перерахувати 50% ПТУ. Чи слід за нього сплатити ЄСВ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044