Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Название товара в НН

Відправлено користувачем Ksu_buh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста.
У нас есть поставщик, который часто меняет название продукции, т.е. то слова местами, но указывет данные(длина, номер или вес) или только артикул и название и номер в номенклатуре, то не указывает, . Я так понимаю, что это свзяано с ГТД, так как товар импортный.
Вопрос следующий, когда мы регистрирует НН на нашего покупателя, то мы должны менять название продукции как в НН от нашего поставщика?

_____________________________________
Все средства хороши, кроме безналичных.
если это один и тот же товар, то нет
только должен код совпадать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Это один и тот же товар, только меняется постоянно название. Например : в одной поставке "Накінечник дм. 1,2 см. 111.11.111" УКТ ВЭД 9090.90.90.90, а в следующей поставке "111.11.111 Накінечник М 8" УКТ ВЭД 9090.90.90.90
Это не считается ошибкой, если название в разном порядке, но УКТ ВЭД один и тот же, номенклатура одна и та же, только по разному записана, я правильно Вас поняла?


смотрите, например, у меня есть Лопата, она импортируется из-за границы, у каждого поставщика она называется по разному, но у меня по прайсу она всегда просто Лопата
поэтому когда приходит товар на склад, кладовщик его принимает и пишет на накладной: Лопатка такая то соответствует утвержденной номенклатуре Лопата, код такой и приходует как Лопата


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я поняла Вас, спасибо за ответsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025799999999998