Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договор аренды с сопутствующими услугами

Відправлено користувачем SAFI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем.Кто знает подскажите пожалуйста, нам в Договор Аренды склада(мы арендовали) необходимо внести услуги,которые нам предоставил арендодатель(в счёт арендной платы).Договор переподписываем задним числом(акт,деньги,НН проведены).Беспокоит вопрос Налоговой накладной, в номенклатуре было прописано: "Аренда помещения", а по сути получится что Аренда помещения+услуги.Арендодатель корректировку делать не будет. С идентификацией Хоз. операции не будет ли у нас проблем(при проверке не смогут ли прицепиться)?Может у кого-то была подобная ситуация,как вообще правильно внести в этот договор эти услуги?Внести пункт:Арендодатель обязуется своими силами и в счёт платы за аренду помещения выполнить след. работы.....?????
А как сейчас у Вас в договоре аренды?
просто аренда нежилого помещения


Quote
SAFI
...мы арендовали склад, необходимо внести услуги,которые нам предоставил арендодатель(в счёт арендной платы)....

Ничего не понятно
Что то вы тут намутили.
Получается вы должны и за аренду и за эти слуги оказанные вам же, два платежа...Что значит в счет арендной платы??? eye popping smiley

Quote
SAFI
...Арендодатель обязуется своими силами и в счёт платы за аренду помещения выполнить след. работы.....

какая то тарабарщина...
Просто так получилось,что изначально планировался договор только на аренду помещения(срок всего 15 дней).Туда завезли товар.И когда уже вывозили-арендодатель согласился провести подготовку этого товара к продаже(но без дополнительной платы).Вот сижу и думаю как бы эти услуги внести в уже существующий договор.Им всё равно как это будет выглядеть,лишь бы не трогали их с корректировками.
Вот например совсем другой случай, у нас есть договор Поставки товара с поставщиком,но в договоре прописано что поставщик обязуется своими силами доставить товар на указанный нами адрес.По сути нам предоставили услуги транспортировки,но мы за эти услуги ничего не платили и нам Налоговую выписывали только на товар.
Т.е. 2 похожие ситуации,но с подвывертом
Так доставки товара в таком случае входит в стоимость товара, зачем ее как то выделять?
ну тут мне тоже особо не надо выделять эти услуги,мне не нужны акты на них.Просто хотелось как-то их обозначить в договоре.Но как не пойму....
Просто Lin@ написала об абсурдности ситуации,поэтому я привела другой пример(поставки),похожий но не абсурдный....
Quote
SAFI
ну тут мне тоже особо не надо выделять эти услуги,мне не нужны акты на них.Просто хотелось как-то их обозначить в договоре.Но как не пойму....

Да не обозначайте их никак, пусть єто будут просто услугиsmiling smiley
Доставка - это принципиально иное. Место поставки является частью обязательных условий договора поставки товара. "Место поставки - адрес покупателя", иными словами, доставка входит в цену товара. А здесь речь идет об услугах, которые совершенно никакого отношения к аренде не имеют, поэтому, имхо, они не могут включаться в стоимость аренды и должны обязательно выделяться отдельным пунктом.
С точки зрения бухгалтерии не поняла, зачем вы заморачиваетесь. Экономическая сущность операции: вам бесплатно сделали предпродажную подготовку. Кстати не раскрыто, с чего это вдруг арендодатель безвомездно делает доброе дело winking smiley То есть считайте, что выполнили собственными силами и документировать ничего не нужно.
Спасибо большое всем откликнувшимся
шото непонятно, ві сначала пишете, что переподписываем договор задним числом, а потом, что арендодатель не будет ничего корректировать. сами с собой чтоли переподписываете7 smiling smiley
нет)))Они не против внести в договор те услуги, которые они выполнили,но Налоговую накладную не хотят корректировать.И в акте выполненных услуг указали "Аренда помещения". Ну получается что в стоимость аренды вошли и эти услуги.Белеберда получается, я понимаю,поэтому и думаю как выкрутиться тут.Директор хочет чтоб эти услуги фигурировали в договоре.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033100000000003