Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужно ли регистрировать Бренд?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите как это происходит? Нужна ли регистрация бренда организации??
Quote
don2000
для чего?
Например производство мебели, хотели бы назвать свою продукцию....


гугглите "регистрация торговой марки"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Это компетенция юриста или адвоката, специалистов по регистрации торговых знаков.
Цены на их услуги не низкие.
Процедуры сложные.
Временной интервал регистрации небыстрый и довольно долгий, если национальный бренд будет (от 1 до 3 лет, у кого как).
Оформление и процедура довольна коррупционная.
Quote
don2000
Это компетенция юриста или адвоката, специалистов по регистрации торговых знаков.
Цены на их услуги не низкие.
Процедуры сложные.
Временной интервал регистрации небыстрый и довольно долгий, если национальный бренд будет (от 1 до 3 лет, у кого как).
Оформление и процедура довольна коррупционная.
Все намного быстрее. Бренд - это торговая марка. За два месяца делают. Даже ТУ на пищевую продукцию сейчас делают за две недели - лишь бы были деньги.
Цитаты: "За два месяца делают " и "лишь бы были деньги".

Со вторым утверждением - что тут спорить.
Первое утверждение - сомнения боаальшие что-то.

Ссылку на портфолио адвоката или сайт адвокатского бюро (адвоката) дадите, что за "два месяца" все процедуры проходят) ?
Любимое дело адвоката - это "доить", "доить" и еще раз "доить" клиента.
Любимое дело продавца товаров/услуг - это "врать", "врать" и еще раз "врать" клиенту.
Главное привязать к себе клиента, в виде внесенного аванса за услуги, которые еще не оказаны.
Привязать человека т.о. к себе. И "помогать" ему в последствии)) с оформлениями.

P.S. Пообещать можно многое и по низкой цене)
А вот за какой срок выполняют в действительности?
И во сколько цена увеличится по сравнению с заявленной?
И будет ли работа выполнена в заявленный срок? - вопрос.
Ну кажен судить в мєру своєї розпущенності grinning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Яка ж це розпущеність?
Це стовпи економіки.

І ніхто їх не ховає, ці постулати.

Якщо продавець не вміє гарно і промовисто "по ушам чухати", який же він продавець?
Якщо адвокат на першій же зустрічі з клієнтом не "підсадить" на свої "вигідні умови".. Який же це Адвокат.
Це не Адвокат навіть!
ню-ню cool smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я также недавно разбирала данный вопрос.Даже ускоренная регистрация - это минимум 4 месяца и за доп. деньги. Тем более, с 01.10.15 открытый реестр заявок на регистрацию доступен любому желающему проконтролировать процесс. Обычный срок для регистрации - 10-12 месяца. В Германии, к примеру, еще гораздо дольше.
Поэтому - регистрация за 2 месяца сомнительна в своей правомерности, если честно. Если вдруг кому-то понадобится в дальнейшем посягнуть на бренд, зарегистрированный в обход правил, то полагаю, возможны коллизии. Да и смысл торопиться?

О процессе регистрации, зачем это делать и какие документы нужны, можно посмотреть тут: [www.inventa.ua]

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
don2000
Цитаты: "За два месяца делают " и "лишь бы были деньги".

Со вторым утверждением - что тут спорить.
Первое утверждение - сомнения боаальшие что-то.

Ссылку на портфолио адвоката или сайт адвокатского бюро (адвоката) дадите, что за "два месяца" все процедуры проходят) ?
Не дам, ибо его сайта нету, в соцсетях нету. Делал в прошлом году. Кофе. Приезжали в торгово-промышленную палату, оставили денег, от туда сразу в институт питания. У последних вообще все делают преподы, которые заставляют сделать всю работу своих студентов за зачет. ТУ обошлось в 3000 грн, через две недели получили документы. Торговая марку получили максимум через 2,5 месяца. Я так понимаю, что все зависит от загруженности "делков", уровня знакомства и так далее. А так - вполне реально делается очень быстро.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027500000000003