Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Орендная плата за землю и звонок из налоговой

Відправлено користувачем ol1ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня.
мы являемся плательщиками налога арендная плата за земю
Уже скоро год подходит к концу как звонок из налоговой.
Мол отчет на 2016 сделан не правильно.
У вас в расчетах старая земельная оценка и вобще для киева надо брать 3%а не 1.5%.
Когда сдавали отчет все эти нюансы я знала но директор сказал что будет огромная сумма тогда а деятельности нет и платим по старому.
Инспектор просит приехать она даст письмо с новым расчетом и наверное захочет чтоб переделали отчет и доплатили разницу и пеню.
Есть ли вариант красиво не забирать письмо или что то написать в ответsmiling smiley))
1.5% у нас было прописано в договоре аренды или не делать перерасчет а если и делать то уже хоть на след годsmiling smiley)
вам надо консультироваться со специалистом по земельному праву. там есть определенная судебная практика.
варианты есть: они Вам доначислят НУРом, и будете обжаловатьsmiling smiley
Так что тогда к ним лучше не ехать и письмо с их вариантом расчета не забирать?


та конечно не ехать.
в кодексе написано что аренда не может быть меньше 3 % нормативной оценки.
но тут есть договор аренды, горсовет должен был пересмотреть все такие договора со ставками меньше нежели в кодексе и заключит доп соглашения к ним.
вам нужен юрист, который оценит ситуацию и даст прогноз.
Quote
ol1ka
Доброго дня.
мы являемся плательщиками налога арендная плата за земю
Уже скоро год подходит к концу как звонок из налоговой.
Мол отчет на 2016 сделан не правильно.
У вас в расчетах старая земельная оценка и вобще для киева надо брать 3%а не 1.5%.
Когда сдавали отчет все эти нюансы я знала но директор сказал что будет огромная сумма тогда а деятельности нет и платим по старому.
Инспектор просит приехать она даст письмо с новым расчетом и наверное захочет чтоб переделали отчет и доплатили разницу и пеню.
Есть ли вариант красиво не забирать письмо или что то написать в ответsmiling smiley))
1.5% у нас было прописано в договоре аренды или не делать перерасчет а если и делать то уже хоть на след годsmiling smiley)
У меня была схожая ситуация. Городская власть приглашала фл-п для подписания дополнительного соглашения для договора аренды с целью увеличения ставки. Фл-п отказался, налоговая предъявляла претензии, я просто носил договор, где показывал, что эти условия действующие и они отставали.
Я ж говорю, ситуация неоднозначная: тут с одной стороны отношения налогово правовые, с другой - хозяйственно правовые!
А есть возможность как то откреститься что пользовались старой земельной оценкой и не брали новую с 2010года или пересчитают за весь период?
Или мы все таки обязанны сделать перерасчет по новой земельной оценке за все годы?
Закрывается ФОП, кот. платил зем налог за встроенное нежилое помещение. Налоговая требует заявление на 2017 год на начисление зем налога как физлицу. Правомерно ли это? Написать заяление с просьбой начислять...хм.. Опять ситуация "здрасьте, я дурак.."?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004