Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая пенсионная система

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вот наткнулась :
Так, 1 января 2017 года запускается накопительная система выплаты пенсий: каждый украинец моложе 35 лет начнет отчислять часть своей зарплаты на будущую старость. Такие отчисления аккумулируются на индивидуальном счете, воспользоваться ими можно будет только после выхода на пенсию. При этом на протяжении пяти лет (с 2017 по 2022 год) процент отчислений постепенно вырастет с 2% до 7%. В дальнейшем этот процент будет оставаться неизменным. За год планируется привлечь около 5 миллиардов гривен.

Но вместе с тем будут проводиться и отчисления по солидарной (старой) пенсионной системе. Таким образом, при одновременной работе и солидарной (старой), и накопительной (новой) пенсионной системы некоторым категориям граждан придется платить больше 22% + 2% до 22% + 7% налогов в течение ближайших лет.[strana.ua]

Не поняла, это мы опять будем удерживать взносы из зп?
это вроде не приняли
Одесские консультанты запустили эту новость


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
столько изменений, не понятно, что принято, что нет. есть у кого-то ссылка с более менее понятными изменениями?


я уже в Лиге вижу НКУ с изменениями.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
о, спсб, сейчас обновлю


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я что-то вообще уже запуталась ((((((((((((.

С какого числа мы должны удерживать эти 2 %?
Куда их перечислять?
Как их в отчете показывать?


Подскажите, пожалуйста, а то мне уже головой в стенку биться хочется
Р.В. пишет, что вроде не приняли,так что никуда.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027500000000003