Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подготовка к производству - будут ли расходы?

Відправлено користувачем Annet99 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие арендовало помещение для производственных и складских целей у физического лица. Договорились, что предприятие не оплачиват деньги за аренду, пока мы не сделаем ремонт, установим счетчики на воду, газ, свет, т.е. подготовим помещения. Вопрос: являются ли расходами осн. деятельности - на ремонт, установку счетчиков, оплату ком. услуг этого помещения, пока нет актов и оплаты за аренду. И какие это раходы для предприятия? Сначала будем использовать помещение как складское... 91 счет? Помогите, пожалуйста, может есть литература по этому вопросу.
если склад материалов, то 91
если склад товаров на продажу, то 93
я считаю, что это расходы периода, признавать можно
сейчас набегут сторонники 39 счета - не слушайте их smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а че не 15? улучшение арендованного помещения...
кроме того, я бы сказала, что тут целесообразней таки арендную плату проводить, ну или зачетами закрыть.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


коммунальные услуги и аренда - это не 15 счет
ремонт арендованного помещения как объект необоротных активов - это очень спорная категория
необходим, как минимум неразрывный договор аренды на этот срок


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
так там ремонт и счетчики, а не коммуналка, насколько я поняла.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вопрос: являются ли расходами осн. деятельности - на ремонт, установку счетчиков, оплату ком. услуг этого помещения,


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
в большинстве случаев - ремонт - это расходы периода
наши люди напуганы законом о прибыли 1997 года, и все норовят какие то странные объекты посоздавать )


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
установка счетчиков - одно, текущие ремонты другое, коммуналка - третье.
Автору надо определитсья с видами расходов. Тут нет однозначного ответа, ИМХО.
Для того, чтобы арендатор мог напрямую платить коммуналку, на арендатора должны быть заключены договоры напрямую.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо за ответы! Действительно мы (Арендаторы)заключили договора на коммунальные расходы напрямую, а в связи с оформление этих договоров имеется очень много расходов. И уже есть счета за коммунальные расходы. Но мы пока готовим помещение к использованию. Так вот не пойму - как учитывать расходы арендованного помещения? Пока нет производства, только склад. Т.е. на 93confused smiley
зависит от назначения склада, выше Р.В, писала.
также обратите внимание, чтобы ваши ремонты не вылезли боком допблагом физику-арендодатору как бесплатные услуги.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
зависит от назначения склада, выше Р.В, писала.
также обратите внимание, чтобы ваши ремонты не вылезли боком допблагом физику-арендодатору как бесплатные услуги.

У нас арендатор- предприятие. Взяли в долгосрочную аренду. Как физлицу арендодателю это может выйти боком? Мы ничего компенсировать точно не будем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001