Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ежедневник-2017. Хоз или нехоз.расходы?

Відправлено користувачем Irina_T 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подотчетник закупил канцтовары. Среди прочего ежедневник-2017. Поставщик-плательщик НДС. В конце месяца на стоимость ежедневника нужно выписывать себе НН?
Спасибо.
зачем?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Подумала, что это как чай-кофе-вода... Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть.


Quote
Irina_T
Подумала, что это как чай-кофе-вода... Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть.
канцтовары ... списать и забыть

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Токо счас не говорите ничего про допблаго сотруднику, которому этот ежедневник достался ))). Это бух, вестимо. И картинка на нем Гапчинской. Но я что-то к концу дня уже и не соображаю ничего. И даже картинке не радуюсь.
ну, ручки тоже из жома можно носить, и на сырье скинуться


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Ляля - Оля
Quote
Irina_T
Подумала, что это как чай-кофе-вода... Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть.
канцтовары ... списать и забыть
+100smiling smiley
Р.В., Ляля - Оля, спасибо большое!
Quote
Р.В.
ну, ручки тоже из жома можно носить, и на сырье скинуться

Фразе аплодирую. Сразу настроение поднялось.
Quote
Irina_T
Подумала, что это как чай-кофе-вода... Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть.
Нуууууууууу, если так думать, то можно додумать и до того, что типа блокнот за 5 грн. - непозволительная роскошь......Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть !!!Типа нужно приобретать только блокнот за 2 грн.smiling smiley
Quote
nikon
Quote
Irina_T
Подумала, что это как чай-кофе-вода... Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть.
Нуууууууууу, если так думать, то можно додумать и до того, что типа блокнот за 5 грн. - непозволительная роскошь......Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть !!!Типа нужно приобретать только блокнот за 2 грн.smiling smiley
или допблаго сотрудника, а че? ну ладно, можно как подарок, необлагаемый, я сегодня щедрая...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Столы и стулья тож не амортизировать
расселись тут, панимашь ли

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Irina_T
Подумала, что это как чай-кофе-вода... Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть.
а куда же бух будет записывать график регистрации податковых накладных?
А ну как какую-нибудь накладную просрочит? штраф же будет
а так все по датам будет расписано

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Irina_T
Подумала, что это как чай-кофе-вода... Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть.
а куда же бух будет записывать график регистрации податковых накладных?
А ну как какую-нибудь накладную просрочит? штраф же будет
а так все по датам будет расписано
та прям график - 30 (31)-го и 15-го smiling smiley, лафа!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Девчены, спасибо. Насмешили до слез )))
Пардон, совсем не хотела показаться фамильярной.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Монна Нонна
Quote
Irina_T
Подумала, что это как чай-кофе-вода... Предприятие же может без него осуществлять хоздеят-ть.
а куда же бух будет записывать график регистрации податковых накладных?
А ну как какую-нибудь накладную просрочит? штраф же будет
а так все по датам будет расписано
та прям график - 30 (31)-го и 15-го smiling smiley, лафа!
У меня уже есть заказы на регистрацию раньше срока smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
аааа, увидели в теме поборников дресскода? ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Irina_T
Пардон, совсем не хотела показаться фамильярной.
Да ладно, серьезности на работе хватает.
Надо расслабляться smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Кстати, Гапчинская - то дорого.
Надо делить стоимость ежедневника на стоимость самого канцтовара и на роялти автору smiling smiley
роялти отнести на 39 счет, остальное списывать по 1 листику каждый день

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
тсссс, рано еще - еще раз разговор про 39 счет, Котег еще не забыл ничего ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Монна Нонна
Надо ...роялти отнести на 39 счет, остальное списывать по 1 листику каждый день

От смеха уже почти образовались мимические морщины spinning smiley sticking its tongue out. Теперь придется крЭм покупать. И тоже на хоздеятьность отнести. С обоснованием: для разглаживания глубоких поперечных морщин на лбу при регистрации НН с кодами УКТЗЕД с 01/01/2017 hot smiley
А чтоб раздать календари с логотипом нашей фирмы достаточно акта о проведении раздачи заказчикам в рекламных целях или нужно условную НН выписывать и какую (с типом 15)?
Quote
Р.В.
тсссс, рано еще - еще раз разговор про 39 счет, Котег еще не забыл ничего ))
уже забыл кстати)
Quote
vvv275
А чтоб раздать календари с логотипом нашей фирмы достаточно акта о проведении раздачи заказчикам в рекламных целях или нужно условную НН выписывать и какую (с типом 15)?
тут же вопрос в том, что это бесплатная раздача, и не ниже цены приобретения база. а не в том, что не хоз.деятельность.
Quote
Irina_T
Quote
Монна Нонна
Надо ...роялти отнести на 39 счет, остальное списывать по 1 листику каждый день

От смеха уже почти образовались мимические морщины spinning smiley sticking its tongue out. Теперь придется крЭм покупать. И тоже на хоздеятьность отнести. С обоснованием: для разглаживания глубоких поперечных морщин на лбу при регистрации НН с кодами УКТЗЕД с 01/01/2017 hot smiley
поперечные морщины на лбу - от удивления при составлении НН с кодами по услугам, которые не лепятся в графу код КУТ ЗЕД? winking smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я бі даже сказала, от возмущения smiling smiley))
Quote
Irina_T
Я бі даже сказала, от возмущения smiling smiley))
не, возмущение это вертикальная складка между бровями smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня она разливается вширь )))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062099999999998