Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декретные в отчет по есв

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый День! Подскажите пожалуйста, больничный от 25. 12 . 16 Декретные начислены и заявка с Соцстрах в январе. В отчете за декабрь их не показала, показываю в январе? Просто разбиваю их там по периодам, в том числе и за декабрь, а в Табл. 5 есть возможность показать период декабрь -начал отпуска по беременности и родам? Или все неправильно? (Просто грипп сразил меня напрочь, очень плохо соображаю) Спасибо!
Мне кажется , что я неправильно не заполнила табл 5 за декабрь, подумала, что её нужно отразить как и начисления в январе, как теперь исправить?
Что-то совсем плохо соображаю, а если подать просто новый отчёт за декабрь с таблицей 5 с декоетчицей , но пока без начислений, отчёт не задвоится? А то помню были такие разговоры, что задваивается


Начисления можно показать в отчёте за январь.
А перевод в декрет, в додатке где мы показываем принятых -уволенных нужно показать в декабрьском отчёте.
Если не показали, можно отправить только этот додаток с ярлыком.
А вообще-то ЕСВ вроде не задваивается.
ЕСВ поданный вовремя - последний правильный.
Спасибо, Helen, раньше точно была уверена, что отчёт не задваивается и верный последний, но вот тут на форуме были разговоры, что теперь задваивается, наверное нужно завтра в налоговую позвонить уточнить у них. И в 1-дф тоже показать в четвёртом квартале уход в декрет, а начисление уже в первом?
Может кто сталкивался, есв не задваивается если просто послать второй до предельного срока?
Подскажите ещё пожалуйста ,чтобы не наделать ошибок с декретом. Больничный выписан концом декабря, начисление, заявка в соцстрах и выплата уже январем - в 1-дф дату ухода в декрет когда правильно отразить?
В 1Дф тоже в декабре.
Начисления соцсраховские и выплаты я не показывала вообще в 1ДФ.
Только дату, что человек ушел в декрет
Хотя, может суммы тоже показывала.
Уже не помню.
Что-то нет сейчас формы 1-дф перед глазами, там есть возможность показать только дату ухода в декрет без начислений декретных?
Вы же ЗП за четвертый квартал начисляли, выплачивали.
Вот по той строке покажите уход в декрет.

Из декретных вроде НДФЛ не удерживается.
Если НДФЛ не удерживается я в 1Дф не показываю.

Хотя, опять же у меня декретчица была год назад.
Все быстро меняется. Может уже все иначе.
Спасибо, завтра посмотрю получится ли
Quote
alesy
Может кто сталкивался, есв не задваивается если просто послать второй до предельного срока?

Нет! дод.4 можно подавать хоть по 100 раз каждый день, в пределах срока подачи, а зачтется принятым - только последний. Еще есть время исправить,

Если в табл. 5, забыли указать дату, то формируйте правильную таблицу и к ней титульный лист- и отсылайте, если срок подачи прошел, то тоже самое, только не (початкова), а (додаткова) - и отсылайте смело, криминала и штрафов - нет.
Спасибо большое, за декабрь уже сдала, но в таблице 5 забыла указать уход в декрет, те теперь я могу либо подать весь пакет (1,5,6) таблицы правильные заново, либо дослать только 5 таблицу с поторянной декретчицей ( там кроме неё ещё есть данные , верно указанные ранее) с титульным листом? Правильно? СлаваБогу, время ещё естьsmiling smiley
Підскажіть, в мене схожа ситуація. В декрет пішла в листопаді. Лікарняний принесла в кінці грудня (після 20 числа). Я тепер подати звіт за листопад, щоб показати початок декрету, адже стороки подачі вже пройшли? Дякую, зовсім запуталась.
Одним постом выше описали Вашу ситуацию.
Додаткова, за ноябрь, додаток 5 с титульный листом. Если сумма ЗП за ноябрь не меняется.
И лучше её не менять.
Quote
Helen
Одним постом выше описали Вашу ситуацию.
Додаткова, за ноябрь, додаток 5 с титульный листом. Если сумма ЗП за ноябрь не меняется.
И лучше её не менять.

Так в тому й справа, що за листопад не подавався звіт, так як працівник один і вона по догляду за дитиною до 3-х років. І знову йде у декрет.
Так ей нужно выйти из трехлетнего отпуска, чтобы уйти на больничный.
Quote
Helen
Так ей нужно выйти из трехлетнего отпуска, чтобы уйти на больничный.

То як, не показувати, що вона йде у декрет з листопада, тому що вона по догляду за дитиною до 3-х років?? Чи я не так зрозуміла?
Quote
Марія, Ровно
Quote
Helen
Одним постом выше описали Вашу ситуацию.
Додаткова, за ноябрь, додаток 5 с титульный листом. Если сумма ЗП за ноябрь не меняется.
И лучше её не менять.

Так в тому й справа, що за листопад не подавався звіт, так як працівник один і вона по догляду за дитиною до 3-х років. І знову йде у декрет.
а чому звіт не подавався за листопад? повинен подаватись із 1 штатною одиницею в шапці дод 4 і пустою табл 1.
Quote
Oxi
Quote
Марія, Ровно
Quote
Helen
Одним постом выше описали Вашу ситуацию.
Додаткова, за ноябрь, додаток 5 с титульный листом. Если сумма ЗП за ноябрь не меняется.
И лучше её не менять.

Так в тому й справа, що за листопад не подавався звіт, так як працівник один і вона по догляду за дитиною до 3-х років. І знову йде у декрет.
а чому звіт не подавався за листопад? повинен подаватись із 1 штатною одиницею в шапці дод 4 і пустою табл 1.

Памятаю, якось, запитувала чи подавати звіт по ЄСВ в податковій, так сказали не потрібно з нулями і без таблиці 5...???
якщо в штаті нікого немає - то не потрібно, але ж у вас є
Quote
Oxi
якщо в штаті нікого немає - то не потрібно, але ж у вас є

Ну, якщо, це називається є в штаті (працівник один і він знаходиться у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років), то значить є. Я про таке не знала. Що ж тепер робити?
Quote
Марія, Ровно
Quote
Oxi
якщо в штаті нікого немає - то не потрібно, але ж у вас є

Ну, якщо, це називається є в штаті (працівник один і він знаходиться у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років), то значить є. Я про таке не знала. Що ж тепер робити?

Знайшла інформацію про таке: "Якщо працівник знаходиться у відпустці до трьох років, то відпустка по вагітн не надається - просто виплачується мат допомога", то можливо і не треба вказувати дати у звіті з якого по яке у неї відпуска по вагітн і пологам?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040000000000001