Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

пролейте свет, а то сомневаюсь- внешний совместитель

Відправлено користувачем innailc 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В общем ситуация следующая, у нас есть нулевое предприятие , деятельности нет, даже не знаю зачем открывали учредители.. Но есть директор официально.(тоже не понятно зачем). Зарплата не платится с мая 16г., я предложила оформить его как совместителя на 4 часа в месяц.(он еще офиц числится на другой фирме). Сдаю отчет есв со след показателями: беру минимальную часовую ставку, утвердж гос бюджетом 8,69грн.*4 часа=34,76грн. -зарплата в мес.получается и отсюда налоги 41,5%, в декабре мин почасовая 9,59-соответственно делаю расчет по аналогии. Т.к. деятельности нет директор платит налоги со своего кармана, а зарплата офиц не выплачивается. Даже не знаю как сдавать такой 1ДФ.
Сейчас как-то засомневалась в правильности действий в свете прожиточного минимума 1600 и мин зарпл 3200. Может теперь совместители не могут получать меньше 1600? совсем голова кругом. помогите!!
Ну якшо він "працюватиме" 4 години в день, то менше
1600 ніззя - а якшо 1 годину в місяць - то можна і менше
і плтити усі податки з нарахованої суми winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я тоже типа дир-р на нулевом предприятии. По совместит-ву. На 0,1. З-та 5000,00, соответственно 0,1=500,00 грн. в месяц. Деятельности нет. В отчетах ЭСВ не забываю снимать галочку про наличие трудовой книжки. Удержания 18% и 1,5%. Начисления 22%. С января з-та 6000,00 или 600 за 0,1 ст. З-ту и налоги плачУ из возвратной финпомощи (больше нЕчем).


Quote
Irina_T
Я тоже типа дир-р на нулевом предприятии. По совместит-ву. На 0,1. З-та 5000,00, соответственно 0,1=500,00 грн. в месяц. Деятельности нет. В отчетах ЭСВ не забываю снимать галочку про наличие трудовой книжки. Удержания 18% и 1,5%. Начисления 22%. С января з-та 6000,00 или 600 за 0,1 ст. З-ту и налоги плачУ из возвратной финпомощи (больше нЕчем).

а если директора уволить с фирмы с основного места работы и потом принять на работу директором как совместителя, нужно ли отправлять в налоговую уведомление о принятии как совместителя?

Думаю нінада - просто в звіті ЄСВ правільно галочку поставить,
но це лічно моє імхо... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
если уволить, а потом принять, то конечно надо подавать уведомление. это ж принятие работника
Quote
Котег :-)
если уволить, а потом принять, то конечно надо подавать уведомление. это ж принятие работника

даже если принимаешь совместителем надо подавать ? а по интернету подаются эти уведомления ? просто никогда не сталкивалась....

конечно и на совместителя надо подавать, там есть колонка, где указывается "категория работника" с трудовой или без
Quote
Фекла
конечно и на совместителя надо подавать, там есть колонка, где указывается "категория работника" с трудовой или без

а по интернету через медок можно подать это уведомление ?

Уведомление делается при заключении трудового договора
Совместитель - это трудовой договор
Значит, на него надо подавать
Медком можно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999