Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП 3 гр единый налог без НДС. Проконсультируйте

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

У меня есть ФОП 3 гр един налог без НДС. Веду учёт только доходов (поступление денег). Нужно ли вести учёт расходов на материалы, на услуги и т.д.? Что налоговая служба проверяет???
Первинні доки потрібно мать. Вдрух ви продасте
те шо купили - нада буде довести шо воно не крадене,
чи не контрабас, хоча й для обліку ці доки ненужні winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую. А у нас всі фопи збирають приходні документи????


Я збираю - коли є tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Попутный вопрос. ФОП 3 гр. оказывает услуги, нет подписанных актов с покупателями. Чем это чревато?
Quote
lesusha
Дякую. А у нас всі фопи збирають приходні документи????

Я не собираю, их просто нет
Quote
Blick
Попутный вопрос. ФОП 3 гр. оказывает услуги, нет подписанных актов с покупателями. Чем это чревато?

Наши заказчики акты не подписывают, расчет по безналу. У меня давно проверяли ФОПа, требовали книгу доходов и банковскую выписку. Конечно желательно иметь и приход, и акты (или 2-й экз. квитанции). Вот если ФОП плательщик НДС, тогда нужно все
Мой ФОП вообще распечатывает один экземпляр акта для покупателя и все. Очень удивился, когда сказала, что нужно два. Расчеты по безналу. Вроде все просто, доход по оплате, акты вроде ни при чем, но как-то неспокойно на душе.
Ну тут ви здря - єслі дікларіруєте всю суму з акту і не використовуєте
акти з вознаграждєнієм, де в доход іде тільки сума вашого %...
От тоді акти очінно нужні - шоб доказать шо ви правільно задікларірували drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не, никаких % нету, в доход идет вся сумма. Могут приколупаться, что актов нет? Типа неизвестно какие услуги оказаны, а вдрух не по КВЕДУ, ...
Ну в платьожках жиж есть за шо сплачено tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
INNA1970
Quote
Blick
Попутный вопрос. ФОП 3 гр. оказывает услуги, нет подписанных актов с покупателями. Чем это чревато?

Наши заказчики акты не подписывают, расчет по безналу. У меня давно проверяли ФОПа, требовали книгу доходов и банковскую выписку. Конечно желательно иметь и приход, и акты (или 2-й экз. квитанции). Вот если ФОП плательщик НДС, тогда нужно все

Подскажите, пож-та, Вы банковские выпискиу банка просите/забираете распечатанными с их штампами? или как собираете?
Я або сама друкую, або в них прошу роздрукувати - але штамп прошу ставити обов'язково!!! Як же ж потім доказати, що ти не сам придумав цю виписку,
А можно я тут спрошу, потому что, видимо, в профильную ветку по спд никто не ходит?

СПД на ЕН 3 группы оказал услуги итальянцам и они их оплатили ему на р/счёт. Еврового счёта нету, в гривневой банковской выписке такая фраза:

5633,05 грн. - Перерахування еквіваленту в грн. від продажу валюти 200 EUR по курсу 28.25 за 1.00 дата 29.12.2016 з утр-ям комісії 0.3% на суму 16,95грн.
Вопрос: какую сумму мне брать в доход для исчисления ЕН? 5633,05грн или 5650,00грн?
Логичнее, конечно, взять 5650,00грн., но если налоговая захочет это промониторить, то в банковской выписке ведь будет видна только сумма 5633,05 грн. Или нет?
Я б в доход взяла всю сумму до удержания комиссии, 5650
По своей сути комиссия - это расходы СПД
Ветка [ Ответить лично ]
Re: Определение дохода у Юр лицо на едином налоге 3 группа. ПОМОГИТЕ! 06 April, 2016 12:18
доход всегда доход, а то, что по пути с него отгрызают расход - то это техника

smiling smiley
Я согласна и склоняюсь к этому, но не будет ли вопросов в связи с тем, что в БВ одно, а в декларации другое? Или такого мониторинга нет, или главное, чтобы не ниже?
очень похоже как было с эквайрингом раньше- деньги на банк. счет продавца поступали уже после того,как банк снимал с суммы поступления свою комиссию и многие тогда говорили,что в Доход нужно включать сумму + комиссию банка, покупатель-то оплатил всю сумму...
Спасибо. Включу всю сумму. Там, конечно, не 200 евро пришло, но то вже забота спдшника.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063799999999992