Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Больничные за счет фонда

Відправлено користувачем Скакалка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотруднику начислила больничные за первые 5 дней, выплатила. Сдала отчеты по ЕСВ и 1ДФ. За последющие дни тоже начислила, фонд не принял розрахунок, т.к. у меня наемный - голова фермерського господарства. Скажите может ли предприятие за свой счет выплатить последующие дни больничных? Или нужно корректировать ФОТ за эти периоды на сумму "больничных за рахунок фонду " и подавать корректирующие отчеты??? Спасибо
а почему голове фермерского господарства не могут быть выплачены больничные?
мне для общего развития


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
вот тоже интересно...
а по сути - можете начислить, я думаю, в виде допблага, если что... главное налогами обложить...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


подскажите пожалуйста,какие граничные сроки предоставления листов нетрудоспособности в ФСС?
Насколько я знаю ,то год (после того как выдан листок стати до роботи,т.е. листок этот закрыт
Тоесть если в последнем листе стати до роботи 20.12.2016 ,то получается что мы можем больничные подать до 20.12.2017 года?
Конечно мы подаем больничный на этой неделе,а не в конце этого года,но хочется понимать для себя
т.к. первинный листок только ко мне попал
нашла .
Нaчиная c 01.01.2015 cогласно части пятой cт. 32 Закона о соцстрахе установленный срок обращения застрахованных лиц пo назначению матобеспечения:

не позднее 12 кaлендарных месяцев cо дня возобновления работоспособности, установления инвалидности, окoнчания отпуска в cвязи c беременностью и родами, смерти зaстрахованного лица или члена cемьи, который находился на eго иждивении.

То есть ограничение срока касается не даты нaступления страхового случая, а даты окончания больничного листа.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026199999999998