Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Резервный капитал в пасиве баланса с минусом.

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Делаю баланс. Предыдущий бух не показывал реальный минус (причины - овердрафт, то се.) Хо вытянуть этот минус без подачи уточненок и т. д. за 5-6 "неправильных лет". Придумала поставить с минусом эту сумму в резервный капитал итого за роздилом один в пасиве идет правильная сумма с баланса. Как думаете прокатит в статистике?
А что это самое главное на свете: чтоб в статистике проходило?smiling smiley а то что у вас парочка уголовных статей - ничего?
Никаких уточненок подавать не надо
Вам необходимо сейчас сделать правильный финансовый отчет
поставить альные цифры на начало и на конец года
Читайте стандарт 6


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


"реальный минус" - это термин из какого стандарта?
поставить хочу все правильные на конец этого года, а ести я правильные поставлю на начало то с предыдущим балансом не сходиться.
это лучче, чем минус и правильнее.
с жизненной ситуации а не с теоретических знаний.
ну Вам же Васька сказала, что читать, чтобы теория совпала с жизнью.
я думаю светит как минимум расстрел всех ранее работавших бухгалтеров. а лучше линчевание. Главное найти и обезвредить. Вдруг они к вам устроятся.....
Да, мы такие. Иначе никак. Иначе идти только в фотографы......
Стандарт надо идти читать, а не остроумить


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да и так походу можно в фотографы. Резервный капитал с минусом, делофта smoking smiley
Quote
Р.В.
Стандарт надо идти читать, а не остроумить
они считают, что стандарты только теоретики читают, пока настоящие бухгалтера працюютsmiling smiley
мы тоже остроумные, ашож
Quote
taya2007
Делаю баланс. Предыдущий бух не показывал реальный минус (причины - овердрафт, то се.) Хо вытянуть этот минус без подачи уточненок и т. д. за 5-6 "неправильных лет". Придумала поставить с минусом эту сумму в резервный капитал итого за роздилом один в пасиве идет правильная сумма с баланса. Как думаете прокатит в статистике?

taya2007, это очередной винегрет из бухгалтерских терминов.

Баланс с убытком? При чем тут овердраф?
Если в первом разделе пассива уже минус,
А еще "поставить с минусом эту сумму в резервный капитал " - ???
Вы на едином налоге что ли, что правильность баланса без разницы? Знаете, в статистике может прокатить и просто потеряться, никогда не сдавая баланс >grinning smiley< А минус в резервном капитале чисто технически по идее не прокатит, так как в балансе редкие строки допускают минус, резервный капитал - исключительно пассивный счет, в нем не предполагается плюс/минус.
А ненаучный классический подход - это заткнуть все старые убытки в расходы этого года.Только для единщиков, по стандартам это неверно и для налога на прибыль не катит winking smiley
Quote
Helen

Баланс с убытком? При чем тут овердраф?
Очевидно при том что с "гавняным" балансом банк не прокредитует.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Quote
Helen

Баланс с убытком? При чем тут овердраф?
Очевидно при том что с "гавняным" балансом банк не прокредитует.
Да, точно. smiling smiley
Так, так же и нужно было сказать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000392